Невозможно разблокировать плазменное хранилище в Kubuntu 18.04

Я пытался получить доступ к папке хранилища через файловый менеджер, когда хранилище заблокировано (симуляция того, как кто-то пытается проникнуть внутрь моего хранилища без разрешения). После этого мое хранилище вообще не разблокируется, когда я разблокирую его паролем из системного трея.

Хуже всего то, что я не могу получить доступ к содержанию, которое у меня было в папке хранилища, что важно. Хранилище перешло в какой-то режим блокировки или что-то? Кто-нибудь, помогите мне с этим. Благодаря.

Примечание: недавно я решил впервые попробовать KDE Plasma DE на Kubuntu 18.04, поэтому я новичок в KDE Plasma DE.

1
задан 25 June 2018 в 11:08

2 ответа

Plasma Vault по умолчанию использует CryFS. Вы можете получить доступ к каталогам CryFS через командную строку, как описано здесь здесь . Сообщение об ошибке, полученное при монтировании через командную строку:

fuse: mountpoint is not empty

указывает на то, что точка монтирования не пуста ;-). Вероятно, файл был создан Dolphin и может быть безопасно удален. Удалите файл и попробуйте снова.

5
ответ дан 25 June 2018 в 11:08

TL; DR: просто удалите посторонние файлы из каталога вашего хранилища внутри ~ / Vaults

У меня была такая же проблема. В моих настройках Dolphin было включено «Показать скрытые файлы», поэтому, когда я просматривал каталог Vault с ним, он создал файл с именем «.directory» и содержал некоторые флаги свойств.

Это сделало каталог Vault «не пустым». Таким образом, когда вы пытаетесь перемонтировать его с помощью Vaults, они сдаются - без показа вам ЛЮБОЙ информации (когда, фактически монтируя каталог с помощью cryfs, он выдает следующую ошибку «fuse: точка монтирования не пуста»).

Кстати, все онлайн говорят, что ваши .enc файлы находятся в ~ / .vaults /, но это не так для моего Kubuntu 18.10. Расположение файлов .enc находится в ~ / .local / share / plasma-vault /

Я сообщаю об ошибке в KDE, и я попрошу их внедрить хранилища, чтобы показать какое-то предупреждение или сообщение о неудачной установке хранилища. Сообщение об ошибке здесь , пожалуйста, присоединяйтесь ко мне.

1
ответ дан 25 June 2018 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: