Как настроить общесистемный прокси в Ubuntu 18.04?

Опция «Применить всю систему» ​​отсутствует. Мне нужно вручную изменять файл /etc/apt/apt.conf каждый раз, когда я устанавливаю или удаляю прокси-сервер.

Как мне настроить его так, чтобы он применял общесистемные настройки прокси - с соответствующим обновлением apt.conf в Ubuntu 18.04?

РЕДАКТИРОВАТЬ :

Несмотря на настройку apt.conf вручную, я не могу установить что-либо через Ubuntu Software, потому что появляется ошибка «Неподдерживаемый настроенный прокси: proxy.server.com//8080». Как мне это исправить?

8
задан 25 June 2018 в 14:39

3 ответа

Установите сведения о прокси в переменных окружения;
Отредактируйте /etc/environment и добавьте следующие строки (замените имя пользователя, пароль, хост и порт данными вашего прокси).

http_proxy=http://username:password@host:port/
ftp_proxy=ftp://username:password@host:port/
https_proxy=https://username:password@host:port/ 

Для apt, Software Center & amp; и т. д .;
отредактируйте /etc/apt/apt.conf.d/80proxy (если его нет, создайте его) и добавьте следующие строки

Acquire::http::proxy "http://username:password@host:port/";
Acquire::ftp::proxy "ftp://username:password@host:port/";
Acquire::https::proxy "https://username:password@host:port/";
8
ответ дан 25 June 2018 в 14:39

18,04 GNOME использования как среда рабочего стола по умолчанию, хотя я предпочитаю Единицу, которая использовалась в нескольких предыдущих выпусках LTS. То, когда я установил и переключился на Единицу, "применяют в масштабе всей системы" опцию, было восстановлено в сетевом/прокси меню параметров.

Для переключения на Единицу работать sudo apt update && sudo apt install ubuntu-unity-desktop, и выберите lightdm опция при запросе. Я должен был сначала отредактировать /etc/environment вручную для включения моего прокси-сервера, прежде чем Кв. могла достигнуть репозиториев для обновления/установки. Эта ссылка дает подробное описание того, как переключиться на Единицу.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Я не нашел информации прокси в /etc/environment даже на /etc/apt/apt.conf.d/80proxy, потому что я сообщил значению прокси при установке.

Я нахожу его на этом файле: /etc/apt/apt.conf.d/90curtin-aptproxy.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: