Не удалось установить grub2 при установке Ubuntu

Я получаю сообщение об ошибке при установке Ubuntu 18.04 LTS на свой ноутбук. Я не могу понять, почему такая проблема происходит. Ошибка:

'grub-efi-amd64-signed' package failed to install into /target/. without the grub boot loader, the installed system will not boot.

На прошлой неделе мой ноутбук перестал работать и выключился. Я испробовал все возможные решения, но я не смог запустить, затем уставился на установку Ubuntu в моем разделе SDA6 (один из разделов), но на конец процесса установки я получил grub-efi-amd64-signed package failed to install.

1
задан 1 March 2019 в 23:15

4 ответа

Вы пытаетесь установить Ubuntu в режиме UEFI без настройки раздела для bios-grub. Вы должны создать раздел для него. Идеальный размер для него должен быть 100 МБ.

3
ответ дан 1 March 2019 в 23:15

У меня была та же проблема, все еще появляется, когда я пытался установить ubuntu 18.04 LTS на своем ноутбуке HP. У меня нет двойной загрузки. Предыдущий на SSD у меня был Windows 7 OS. Я провел часы попытки нескольких опций: соедините/разъедините интернет-соединение при установке, установите 3-и / третьи стороны установки, начальная загрузка в безопасном режиме / не загружаются в безопасной начальной загрузке. Во время установки я имею, выбирают каждый раз "Что-то еще", что реклама идет согласно инструкция чиновника человечности для установки дисков правильно .

я был так расстроен.

, Что наконец работало? Я установил в BIOS "Режим прежней версии" вместо "UEFI". На (почти) каждом форуме я читал, чтобы "быть уверенным, что Вы загружаетесь в режиме UEFI", и я не знаю, почему, но в моем случае он не сделал работавший вообще.

я имею, выбирают, "Legacy Mode" + использовал инструкция чиновника человечности для установки дисков правильно .Using Режим Прежней версии, мы не должны создавать / диск EFI, но начальную загрузку/. Все описано в приложенной ссылке. После установки Вашего диска Вас спросят "нет никакого раздела EFI, который необходим/, это может, потому что сбой в будущем, действительно ли Вы уверены?" - нажимают "OK".

Это работало в моем случае - надежда также поможет Вам.

1
ответ дан 29 October 2019 в 11:53

Я получил ту же проблему при установке Ubuntu 18.04 в ноутбуке Моего брата! И я пытался переустановить снова! Но я получил ту же ошибку! Я создал 500 МБ /boot раздел! Затем это решило проблему!

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Самое легкое решение (это сейчас работало на меня): После того как установка перестала работать, Вы должны быть взяты к веб-сайту, который пытается помочь Вам. Сразу выход из браузера, когда Вы видите эту страницу. Это затем возьмет Вас к, “испытывают Ubuntu” версия рабочего стола Ubuntu. Примите решение установить Ubuntu, и затем после того как Вы добираетесь до типа установки, выбирают “Erase Ubuntu and reinstall”. Просто сделал это, и это работало! Можно также выбрать все другие те же опции, которые Вы уже выбирали.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: