Загрузочный Pendrive

Я создавал загрузочный флеш-накопитель из образа диска Ubuntu, а до создания моего диска C занимало около 3 ГБ. Образ диска занимал около 1,4 ГБ на диске C, и когда я закончил создание загрузочного флеш-накопителя с помощью приложения rufus, внезапно свободное место в C стало с 3 ГБ до 270 МБ !! Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему это произошло и куда ушло ~ 2,7 ГБ места.

0
задан 23 June 2018 в 11:12

2 ответа

Приложение, которое вы используете для создания загрузочного USB, создает разделы на USB-накопителе. Вы можете проверить это с помощью Дисковой утилиты. Вы можете редактировать / удалять эти разделы или форматировать разделы.

0
ответ дан 23 June 2018 в 11:12

Почему ~ 2,7 ГБ места ушло:

3 гигабайта пространства - это очень незначительное отклонение, которое можно заметить при использовании компьютера. Он будет подниматься и опускаться при нормальной работе.

Проблема, которую вы видите, не из реального пространства на Pendrive. Детали, которые вы объясняете, связаны с использованием компьютера в целом. Для работы компьютера требуется место на жестком диске и в оперативной памяти. 3 гигабайта свободного места на жестком диске недостаточно для работы Windows. Если у вас будет ноль байтов свободного пространства, ваша система выйдет из строя.

Когда компьютер работает, он использует ваш жесткий диск для многих компонентов работы.

Существует ряд папок TEMP , которые используются Windows во время нормальной работы. Некоторые файлы из временных папок автоматически очищаются, а пространство перерабатывается. Некоторые из них не очищаются автоматически и требуют очистки вручную. Щелкнув правой кнопкой мыши на диске C: device, вы сможете проверить пространство, используемое некоторыми из этих элементов, а также вручную восстановить пространство.

Монтирование внешнего диска также использует место на жестком диске для буферизации во время монтирования. При отключении устройства буферизованное пространство записывается на внешний диск (дисковод компакт-дисков, дисковод DVD, USB-накопитель и т. Д.). Вот почему у вас есть опция извлечения, которую следует выполнить перед извлечением внешнего диска, чтобы буфер мог быть очищен и обновлен на устройстве до его удаления. По этой причине удаление диска перед выполнением опции извлечения может привести к потере данных на внешнем диске. Даже ваши внутренние жесткие диски занимают место в буфере и кеше.

Microsoft рекомендует использовать Windows как минимум 20 ГБ.
Системные требования Windows

Другие факторы, которые вызывают колебания пространства на жестком диске, включают в себя:

Занимающее место:

Temporary files
    Temporary Internet Files
    Offline Web pages
    Browser History
Log Files
System Restore Points and Shadow Copies
Hard Drive Buffering and cache
[ 1112] Пока ваш накопитель Pen Drive установлен, он будет буферизован операционной системой. После извлечения он больше не будет использовать пространство на вашем компьютере.

0
ответ дан 23 June 2018 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: