Невозможно установить графический драйвер nvidia 390 в Ubuntu 18.04

После проблем с nvidia 396 я захотел вернуться на nvidia 390 в Ubuntu 18.04. Я удалил nvidia из системы, вернувшись к стандартному драйверу xorg.

Затем я добавил репозиторий ($ sudo add-apt-repository ppa: graphics-drivers / ppa) и попытался установить 390 с помощью

$ sudo apt install nvidia-driver -390

Однако на моей машине также устанавливается nvidia 396. Как я могу установить 390?

Спасибо.

0
задан 21 June 2018 в 20:55

2 ответа

решаемые. То, что происходило, было то, что другой ppa вмешивался, и загрузка происходила из того репо.

Это был репозиторий System76 Pop. Я удалил его из программного обеспечения и обновлений.

После этого при запуске

$ sudo apt install nvidia-driver-390

устанавливает драйвер 390, как и ожидалось. [ 114]

1
ответ дан 21 June 2018 в 20:55

Хорошо, на данный момент многие ошибки, связанные с этой проблемой (Графика NVIDIA), были исправлены, и процесс установки довольно легок.

1. Ввод Копает Параметры начальной загрузки - Это может быть сделано путем перехода в меню личинки при начальной загрузке (нажатие Esc или Shit при начальной загрузке), здесь нажимают e.
2. Включение Начальной загрузки Текстового режима - Здесь добавляет a 3 после quiet splash и нажмите F10 к перезагрузке с помощью новых параметров.
3. Чистка NVIDIA - Теперь входит к тексту только в режим и производит чистку всех драйверов NVIDIA полностью с помощью sudo apt-get remove --purge nvidia*, и перезагрузка. В то время как перезагрузка следует за шагом 1, здесь редактирует параметры и добавляет команду nomodeset прежде qiet splash, и нажмите F10 перезагружать использование новых параметров.
4. Установка Драйверов Nvidia - однажды в системных командах выполнения в терминале sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade теперь.

  1. Добавьте репозиторий драйверов к Ubuntu, выполните команды sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa и sudo apt update.
    Теперь, не обновляйте графические драйверы через терминал, вместо этого ищите программное обеспечение и Обновления в GUI Ubuntu. здесь перейдите к дополнительной вкладке драйверов. Здесь Вы найдете набор драйверов NVIDIA для Вашей системы. выберите nvidia-drivers-390 или используйте nvidia-driver-415 я думаю, что каждый является последним. (Удостоверьтесь, что Вы не выбираете или удерживаете выбор Using X.Org X server - выбор)
  2. Установка будет требовать времени, после того как установка полна, перезагрузите систему.
  3. Теперь не необходимо добавить nomodeset к параметрам начальной загрузки, OS Ubuntu должна загрузиться правильно и без любой ошибки.
  4. Если Вы добавили nomodeset параметры для Расчистки удалите его на этом шаге и сохраните quiet splash один только параметр. (или иначе загрузка привычки драйвера Nvidia)
  5. После того как Вы завершили вход в систему, введите рабочий стол Ubuntu, ищите приложение NVIDIA Xserver, для контролирования GPU Nvidia.
0
ответ дан 21 June 2018 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: