Двойная загрузка Ubuntu и Windows с Lenovo y50-70

Я установил Ubuntu на свой Lenovo y50-70.

Я выполнил часть с разделом ОК, я думаю, и Ubuntu работает нормально, но когда я пытаюсь выбрать Windows, я получаю эту ошибку: «Данные конфигурации загрузки для вашего компьютера отсутствуют или содержат ошибки». [ 113]

Windows Boot Manager  

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:   1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.   2. Choose your language settings, and then click "Next."   3. Click "repair your computer." If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.   File: \Boot\BCD   Status: 0xc000000c   Info: The Boot Configuration Data for your PC is missing or contains errors.

Я попытался переустановить Windows, а затем я попытался отформатировать весь компьютер и восстановить его до заводских настроек, но всякий раз, когда я добираюсь до GRUB, Ubuntu продолжает появляться, и когда я пытаюсь выбрать Windows I получить ту же ошибку.

Очевидно, что grub не может найти Windows, даже если она там есть. Я могу добраться до него вручную при открытии меню загрузки, как предлагается здесь.

Вот выходные данные скрипта Boot Info: http://paste.ubuntu.com/p/XXbJKmHQWR/

0
задан 12 October 2018 в 04:38

2 ответа

Windows bootloader очень деструктивен и портит все остальные загрузчики, установленные в системе. В результате вы должны сначала установить окна с той емкостью, которая вам нужна, а затем следовать этому руководству: https://www.tecmint.com/install-ubuntu-16-04-alongside-with- окна-10-или-8-в-мультизагрузке / . По сути, вы должны установить Ubuntu вместе с Windows 10, с Windows 10, установленной в первую очередь.

0
ответ дан 12 October 2018 в 04:38

В отличие от ответа @ DevSingh, возможный (но трусливый) выбор - сохранить отдельные загрузчики для Windows и Ubuntu, а затем выбрать, какую систему запустить из меню загрузки BIOS. Просто добавляет несколько секунд при каждом запуске.

0
ответ дан 12 October 2018 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: