Два калькулятора в меню

Мой вопрос прост. У меня в меню приложений есть два идентичных ярлыка «гном-калькулятор». Если я перейду к /usr/share/applications/, я увижу только один ярлык. В этом каталоге я также вижу два идентичных ярлыка «Archive Manager», три идентичных ярлыка «Files» и т. Д. Что мне делать?

3
задан 20 June 2018 в 10:25

3 ответа

Ну, я пошел в «Ubuntu Software» и удалил «Gnome Calculator». Теперь не говорится, что этот автономный пакет установлен, а одно из ярлыков меню исчезло. Но другой все еще там, и я могу использовать его.

Полагаю, «gnome-calculator» был включен как автономным пакетом, так и самим стеком Gnome ... Хотя это кажется странным.

3
ответ дан 20 June 2018 в 10:25

У меня была такая же «проблема». Я удалил один с помощью Ubuntu Software, а затем с помощью диспетчера пакетов Synaptic успешно удалил другой. Затем я переустановил калькулятор с помощью Ubuntu Software. Я понятия не имею, почему, но это сработало, но теперь у меня есть один калькулятор при отображении с помощью Show Applications.

2
ответ дан 20 June 2018 в 10:25

Один из Калькулятора, серого полного калькулятора, является тем, обеспеченным Бионической Ubuntu. Другой, с + - = логотип, обеспечивается Каноническим партнером Ubuntu. Можно удалить этого. Можно проверить на себя путем щелчка правой кнопкой по ярлыку затем Выставочные Детали.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: