Как это называется, когда у вас есть несколько сетевых адаптеров и вы используете их с различным программным обеспечением

Я хочу настроить новый домашний сервер, используя старый ноутбук.

Он будет иметь внешний USB-накопитель, который будет NAS. У меня также будет Plex-сервер и обычная ЛАМПА.

Из-за медленного сетевого адаптера 100 Мбит / с я хочу добавить гигабитный «Ethernet-USB-адаптер». Я хочу настроить сервер Plex для использования встроенного порта Ethernet, а также NAS и веб-сервер для использования адаптера Gigabit ethernet - usb. Как я должен быть в состоянии получить еще несколько МБ передачи файлов из порта USB.

Я не понимаю, почему это невозможно. Как вы называете это, когда вы используете более одного адаптера Ethernet и используете разные из разных программ?

2
задан 19 June 2018 в 03:00

3 ответа

То, что вы хотите сделать, это привязать сервис к определенному сетевому интерфейсу, то есть к определенному IP-адресу.
Это , связывающее службу с прослушиваемым IP-адресом или интерфейсом.

Вероятно, не существует конкретного HowTo для этого, но это только часть процесса настройки для каждого из сервисов, которые вы планируете развернуть.

1
ответ дан 19 June 2018 в 03:00

Если у вас есть несколько сетевых адаптеров, у вашего компьютера будет IP-адрес на каждом из них, который является уникальным для этой сети, поэтому ваш компьютер обычно будет иметь разные IP-адреса на каждом адаптере.

В программном обеспечении, которое прослушивает входящие сетевые соединения, вы обычно можете сказать ему, какой адаптер слушать (к привязать к ), обычно сообщая ему, какой IP-адрес прослушивать. По умолчанию большинство программного обеспечения прослушивает все входящие интерфейсы, что означает, что оно будет прослушивать все адаптеры одновременно - и это обычно не должно приводить к конфликтам, поскольку ваш компьютер может обрабатывать запросы, поступающие на любой интерфейс, и гарантирует, что ответы поступают на тот же интерфейс.

Если вы действительно хотите ограничить часть программного обеспечения, чтобы он только прослушивал входящие запросы от определенного интерфейса, тогда вам нужно будет связать его.

0
ответ дан 19 June 2018 в 03:00

Я думаю, что вы ищете термин «гибридная сеть». Различные способы подключения для данной сети.
См. Следующие источники:
Определение: гибридная сеть
Что такое гибридные сети?

0
ответ дан 19 June 2018 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: