Эмулятор командной строки Windows для Linux [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли способ эмулировать Windows CMD в Linux. Мне нужна полная функциональность, как если бы я использовал настоящую CMD, работающую в Windows. {{1} } Я хочу иметь возможность практиковать учебные пособия по WIN CMD, используя мой ПК с Linux.

Поиск в Интернете не очень помог.

Спасибо за вашу помощь: -)

Редактировать:

Спасибо за все ваши ответы. Мне очень понравилось ваше время. В основном я хотел попрактиковаться в командной строке WMIC на моем основном компьютере, работающем под Ubuntu. Я пробовал большинство предложенных решений, но лучше работал virtualBox ;-)

0
задан 10 September 2018 в 23:16

2 ответа

  1. Вы пытались использовать вино для этого? Он работает не через ваш ящик, а через уровень совместимости. Как заявил пользователь 535733, «полная функциональность» - это очень сложный термин, Windows по определенным причинам является окнами, и они не выпускают свой исходный код в ближайшее время. Большинство команд «cmd» должны работать в версии Wine, но, возможно, не все: https://wiki.winehq.org/Cmd

  2. В качестве альтернативы вы можно использовать FOSS "Powershell" для этого. Он имеет / должен иметь тот же синтаксис, что и Windows-эквивалент. Кто-то в сети разбудил оригинальную программу Windows: https://github.com/powershell/powershell

  3. И, в конечном счете, единственный другой способ, которым я могу думать о ( рядом) родной cmd / powershell находится через gpu passthrough. Имейте в виду, это сложный процесс. Все зависит от того, какие функциональные возможности вам требуются из среды cmd / powershell.

Если ни один из них не удовлетворяет вашим потребностям, рассмотрите возможность двойной загрузки с окнами или продолжите поиск.

1
ответ дан 10 September 2018 в 23:16

DosBox - это полноценный эмулятор для x86 со встроенной в ОС DOS-совместимой командной строкой и хорошей поддержкой для программ DOS, включая игры, в которых требуется графика VGA (или EGA / CGA). ]

Таким образом, вы можете писать пакетные программы, запускать утилиты DOS и т. Д.

Из вашего вопроса не ясно, хотели ли вы запускать программы Windows - если это так, DOSBox не поможет, и вам понадобится что-то вроде Wine.

0
ответ дан 10 September 2018 в 23:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: