Команда Python не работает в Ubuntu 18.04

Я только что установил Ubuntu 18.04, и, похоже, команда

python <filename>.py

ничего не делает. Он запускает * .pyc файлы, он открывает python, если используется в качестве оболочки. Python 2.7 и 3 был установлен.

Я не уверен, что здесь не так. Я думаю, что это может быть Path или Python по умолчанию испорчен.

Обновление:

1> Если я открываю VScode и создаю файл в папке с расширением .py, например. test.py он никогда не запускается ни из терминала, ни из встроенного терминала.

2> Если я щелкну по нему правой кнопкой мыши и нажму «Запустить файл Python в терминале», он запустится. И после того, как я это сделаю, я также могу позвонить со встроенного терминала. используя python test.py, и он дает мне вывод.

Теперь вопрос в том, почему VScode ведет себя так? Почему он не идентифицирует созданный файл python? Или есть таблица, в которой перечислены все файлы Python? Поскольку файл, созданный во встроенном терминале, также не будет работать в Bash.

2
задан 20 June 2018 в 22:55

2 ответа

Как предположил Steeldriver в этом комментарии и подтвердил Пандейджи в в этом комментарии vscode создает файл, но фактически не записывает его содержимое, пока он не будет запущен в виртуальном терминале или сохранено вручную. Сохранение или включение автосохранения вручную решает проблему.

Источники:

Комментарии связаны с ответом и

https://code.visualstudio.com/docs

2
ответ дан 20 June 2018 в 22:55

Ubuntu 18.04 поставляется с Python 3 по умолчанию. Если вы установили Python 2.7, вам нужно выполнить файл в той версии, которую вы хотите запустить. Поэтому в терминале перейдите в каталог, в котором вы пытаетесь запустить файл .py, и используйте либо $ python filename.py для python 2, либо $ python3 filename.py для запуска файла python 3.

2
ответ дан 20 June 2018 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: