Браузер Steam не работает и игры не могут быть установлены

UPD : Одна из проблем теперь исправлена! Исправление в конце этого поста.

Я всегда пытаюсь найти ответ в Google, не публикуя сообщения на форумах, но теперь я застрял в этой проблеме на несколько дней.

Недавно я начал использовать Ubuntu 18.04 LTS, и мне нужно установить Steam.
Версия Steam для Linux работает для меня безупречно, но мне также нужна версия для Windows для некоторых не Linux-игр.

Я скачал «SteamSetup.exe» с официального сайта. Я также использую последнюю версию Wine (разрабатываемая версия).

После установки версии Steam для Windows у меня возникла проблема с веб-браузером Steam. Все веб-страницы (Магазин, Профиль и т. Д.) Были просто черными и не загружались. И когда я пытаюсь установить одну из моих игр, я получаю сообщение об ошибке «Серверы контента недоступны». Сам Steam (я имею в виду GUI) работает довольно хорошо, просто кажется, что он не может использовать свой браузер. И окно «Друзья» также работает: я вижу, что они онлайн и что-то играют.

После поиска решения я обнаружил, что должен использовать '-no-cef-sandbox'. После добавления браузер Steam перестал загружаться полностью, показывая ошибку «недействительный сертификат SSL» на всех страницах, к которым я пытался получить доступ.

После поисков я обнаружил, что мне следует установить Wine на «Windows XP». Поэтому я открыл winecfg и установил его. И после этого изменения оно в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь. Теперь некоторые страницы загружаются черным, а некоторые страницы загружают только черный текст перед черным фоном (похоже на какую-то ошибку рендеринга HTML, но я не знаю, что на самом деле я должен сделать, чтобы это исправить), и значок загрузки в правом верхнем углу теперь происходит сбой: он пропускает весь цикл анимации, показывая только то, что его более легкая часть «прыгает» в верхней части. Я также заметил, что в первый раз, когда я пытаюсь загрузить страницу после запуска Steam, адресная строка его браузера на секунду становится зеленой (как будто соединение установлено), но затем становится серой постоянно. Иногда он был красным.

Я также попробовал эти вещи (как вы понимаете, без положительного результата):

  • Использование не предназначенного для разработки релиза Wine (сначала я установил его, а затем заменил его разработчиком). ).
  • Возиться со шрифтами (например, mscorefonts), но на самом деле это мне не помогает, потому что все тексты были в порядке для меня с самого начала.
  • Использование PlayOnLinux дало точно такой же результат, и я удалил его, потому что я предпочитаю использовать обычный Wine.
  • Повторно загрузите SteamSetup.exe и переустановите его.
  • Загрузка Firefox и установка его в качестве браузера по умолчанию вместо Chromium (я использую Chromium в качестве браузера по умолчанию и единственный).
  • Проверка моего времени и даты в Ubuntu и в BIOS (это было предложено, чтобы исправить ошибку «Серверы контента недоступны», но мои настройки времени и даты кажутся правильными в обоих случаях).
  • Изменение региона загрузки в настройках Steam.
  • Очистка кеша и куки в настройках Steam.
  • Установка пакета оснастки «Steam для Windows» вместо использования «SteamSetup.exe» (надеюсь, я назвал его правильно, потому что я до сих пор не привык к этим снимкам или что-то в этом роде).
  • Включать и выключать Steam Beta. (В бета-режиме Steam окно «Друзья» также недоступно.)

Возможно, здесь есть еще кое-что, что я забыл перечислить и у меня заканчиваются идеи. И теперь я здесь, чтобы попросить о помощи. Надеюсь получить новый совет. Пожалуйста помоги! Заранее спасибо.

P.S.

Как видите, у меня есть две проблемы: веб-браузер не загружается и ошибка «Серверы контента недоступны». Я объединяю их здесь, потому что я считаю, что они связаны в моем случае, но в случае, если они не ... Хорошо будет исправить их обоих, но сейчас все, что мне действительно нужно из версии для Windows, это загрузка и запуск некоторых не Linux-игры (для других функций я могу просто использовать версию для Linux), и поэтому мне нужно исправить приоритет «Серверы контента недоступны».

UPD : Ошибка «Серверы контента недоступны» может быть легко исправлена ​​путем копирования строки «CS» из config.vdf в версии Linux в то же место в версии Windows. (Подробное объяснение приведено в одном из ответов ниже.)

3
задан 19 June 2018 в 18:58

3 ответа

Мне удалось начать загрузку, браузер все еще не работает, но, по крайней мере, он устанавливает игру.

Следующая процедура:

  • Установите, если у вас нет, версию Linux Steam и убедитесь, что она работает.
  • откройте этот файл в вашем любимом текстовом редакторе: ~/.steam/steam/config/config.vdf
  • найдите «CS» и скопируйте всю строку
  • вставьте строку после строки, начинающейся с « cis "в файле: ~/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Steam/config/config.vdf

    или там, где вы установили steam и перезапустите.

4
ответ дан 19 June 2018 в 18:58

Проблема с браузером заключается в том, что в браузере Steam не установлены оба сертификата digicert. Вам необходимо импортировать промежуточный сертификат и тот, который отображается на сайте store.steampowered.Com при нажатии на символ блокировки. Ему нужны оба.

0
ответ дан 19 June 2018 в 18:58

Удалите любые папки, чтобы сделать с Steam (Удостоверьтесь, что Вы нажимаете Ctrl + H показать любые скрытые файлы. Удостоверьтесь, что Вы ищете, это также) затем переходят к программному обеспечению и типу Steam установка Steam нет Steam Installer.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: