Проблемы с установкой Ububtu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь установить Ubuntu на свой HP ProBook, работающий под управлением Windows Enterprise (64 бит). Я стараюсь следовать указаниям, но некоторые шаги кажутся мне греческими. Я установил Rufus и даже установил универсальный установщик USB на флешку на 2 ГБ. Изначально я пытаюсь использовать двойную загрузку, но, скорее всего, буду продолжать использовать Ubuntu на постоянной основе. Может кто-нибудь помочь? Спасибо.

0
задан 17 June 2018 в 20:53

1 ответ

Возможно, я неправильно истолковал ваш вопрос, но когда вы говорите, что установили Rufus на флеш-накопитель емкостью 2 ГБ, вы точно знаете, что вам следует установить эти приложения на сам компьютер и использовать приложение для создания загрузочного USB. Приложение не должно быть установлено на тот же USB, который вы собираетесь сделать загрузочным. Также, если вы устанавливаете Ubuntu Desktop, 2 ГБ может не хватить места. Я не уверен, каково минимальное пространство, но я бы порекомендовал 8 ГБ для безопасности.

Чтобы получить двойную загрузку, работающую с загрузочным USB-портом, на котором работает Ubuntu, некоторые руководства немного различаются, но чаще всего нужно проверить следующее:

  1. Вы загрузили ISO-файл Ubuntu, и файл не поврежден. .
  2. Rufus запускается от имени администратора
  3. Вы выбираете Ubuntu ISO в качестве файла для записи на USB
  4. Вы выбираете USB-накопитель, который хотите сделать загрузочным (он перезаписывает все содержимое на USB)
  5. Вы ждете, пока Руфус не скажет, что он завершил запись на USB и после чего вы безопасно извлекаете USB, прежде чем извлекать его.

До тех пор, пока эти 4 шага не пройдут проверку, любые настройки по умолчанию / рекомендуемые, вероятно, не приведут к неудачной установке Ubuntu.

Для загрузки с USB в Ubuntu, скорее всего, вам нужно войти в меню загрузки компьютера и выбрать загрузку с USB.

После загрузки с USB. Вы можете следовать инструкциям по установке Ubuntu и следовать инструкциям по установке двойной загрузки.

PS. Ваша проблема с Virtualbox (если вы абсолютно уверены, что все приложения для ПК, ОС и Virtualbox являются 64-разрядными), вы можете проверить настройки BIOS для своего компьютера и убедиться, что все параметры, касающиеся виртуализации, включены (может называться что-то вроде VT-x, VT-d, AMD-V).

0
ответ дан 17 June 2018 в 20:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: