Ubuntu держит случайно вращающийся экран

Я недавно установил последнюю версию Ubuntu 18, и экран случайно поворачивается, мне обычно нужно CTRL + ALT + T , чтобы вызвать терминал и сделайте xrandr -o normal, чтобы правильно вернуться на экран. Я перебрал Интернет в поисках причины, а также знаю, что на похожий вопрос. Поворот экрана происходит случайным образом в Ubuntu 17.10 , но все эти решения работали для устройств с возможностями ориентации. Я нахожусь на [ 115] Ноутбук HP , который НЕ поддерживает ориентацию ноутбука, в чем может быть причина и как это исправить. Буду признателен за любую помощь.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Модель ноутбука - HP ProBook 4540s

10
задан 16 June 2018 в 18:54

2 ответа

Редактировать: Это является в теме, которую вы связали. Я пропустил это до публикации.

У меня была такая же проблема с моей завистью к HP. Кнопка блокировки поворота, о которой упоминал Джон, немного помогла, но экран все равно вращался всякий раз, когда я закрывал крышку, независимо от блокировки. Я сделал следующее:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.orientation active false

И с тех пор у меня не было проблемы.

6
ответ дан 16 June 2018 в 18:54

Нажмите в верхнем правом углу экрана, чтобы открыть мини-настройки. Нажмите на третий значок справа внизу раскрывающегося списка (он выглядит как прямоугольник под углом 45 градусов). Затем он должен показать маленький значок замка на прямоугольнике. Это блокирует вращение.

8
ответ дан 16 June 2018 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: