Получение iso из зеркал

Как загрузить файл ISO для дистрибутива Linux с зеркального сайта? Когда я открываю зеркала, он показывает каталог с несколькими файлами. Что именно они?

1
задан 14 June 2018 в 23:45

2 ответа

Зеркальные сайты содержат не один файл, а множество. Они удобны для пользователей, поэтому они могут получить Ubuntu без задержек, вызванных медленными линиями передачи данных или задержками, вызванными толпой пользователей, одновременно загружающих с одного и того же сайта.

Публичный каталог, на который вы указываете в авторизованном зеркале , например http://mirror.vutbr.cz/ubuntu/releases/ , может иметь много разных дистрибутивов. для Ubuntu, с несколькими номерами выпусков, а также с несколькими разновидностями , которые используют различные окружения рабочего стола , а также с дистрибутивом без такового, серверный дистрибутив , Дистрибутивы почти заканчиваются на .ISO, потому что они представляют собой «образ» всего DVD или CD в одном файле. Начните с выбора нужной версии, например, http://mirror.it.ubc.ca/ubuntu-releases/16.04.4/ , а затем вы увидите несколько файлов, включая ISO.

В этом каталоге также есть контрольные суммы , текстовые файлы, содержащие шестнадцатеричную строку (например, 0123456789ABCDEF), созданные другими программами с открытым исходным кодом. Когда вы запускаете приложение с контрольной суммой и указываете на дистрибутив, который вы только что загрузили, приложение с контрольной суммой выдает шестнадцатеричную строку, которую вы сравниваете с содержимым контрольной суммы для дистрибутива.

Если они совпадают, значит, ваш файл ISO не поврежден; если они этого не делают, вам нужно повторно загрузить ISO, потому что он был поврежден при транспортировке, и установка с него просто потратит ваше время.

1
ответ дан 14 June 2018 в 23:45

Короче говоря, когда вы видите этот огромный список файлов, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть тот, который включает «.iso» в конце.

0
ответ дан 25 September 2020 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: