Начните использовать PyQt с Qt Creator

Я хотел бы использовать PyQt с некоторым Qt Creator.

Сколько и какие пакеты мне нужно установить?

$ sudo apt-get install qtcreator

Если я устанавливаю только qtcreator, мне нужно также установить PyQt?

$ sudo pip3 install PyQt5

Это только две команды ?

0
задан 12 June 2018 в 10:16

2 ответа

В Ubuntu 18.04 открывают терминал и тип:

sudo apt install qtcreator python3-pyqt5  

Дополнительно можно также установить python-pyqt5.

1
ответ дан 29 October 2019 в 03:23

Если Вы идете бионические, и Вы действительно узнаете, что PyQt5 необходим вместе с pyside2 Qt Company, вместо того, чтобы использовать sudo выпускают pip3 commmand при подсказке для пользователя, который будет использовать пакет с --user переключатель:

$ pip3 install --user PyQt5

Для PySide2 можно найти больше информации при направляющейся 'Разработке: Начало работы' здесь: https://wiki.qt.io/Qt_for_Python

Много популярных пакетов Python, включая базовые пакеты Python, сделаны доступными посредством Вашего repo распределения Ubuntu. Протест является модулями ядра Python как Idle, и зернышко, ядро элементов на язык, должно быть найдено так, чтобы полная установка могла быть собрана. Документы, например, должен быть установлен отдельно, и python3-зернышко, установленное для получения pip3, должно быть установлено отдельно или путем установки python3-setuptools. Следовательно, существует что суммы к дезинформации об установке модулей Python для Python на различных ароматах Ubuntu, даже в очень хорошо зарегистрированных и активных проектах. Не достаточно победить установку, когда выполнение так может повредить Вашу установку зернышка, вынудив Вас очистить и переустановить его.

Это - безопасная ставка, что, если можно найти пакет, Вы ищете в Ubuntu repo для Вашего распределения, необходимо установить его - тот путь. Иначе, --user переключатель является Вашим другом.

0
ответ дан 29 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: