Обновите терминал Ubuntu на WSL [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu. На моем ноутбуке с Windows 10 установлен терминал Ubuntu 14. Я хочу получить Ubuntu 16 или 18. Когда я попытался удалить текущий терминал Ubuntu 14, я не смог найти его в Программы и компоненты внутри Панели управления . Или я могу обновить текущий терминал, но не знаю, как это сделать. Кто-нибудь может помочь? Оценил.

0
задан 26 August 2018 в 21:42

2 ответа

Вы можете установить другие версии Ubuntu на свой Windows 10 через Windows App Store. Это бесплатная установка.

0
ответ дан 26 August 2018 в 21:42

Ubuntu 18.04 в Windows позволяет использовать Терминал Ubuntu и выполнять утилиты командной строки Ubuntu включая удар, ssh, мерзавца, склонного и многое другое. Ubuntu 18.04 WSL публикуется Каноническим.

Обратите внимание на то, что Windows 10 S не поддерживает запущение этого приложения. Windows 10 в Режиме S не может использовать оболочки командной строки как PowerShell, Командная строка или Bash, которые являются наиболее часто используемыми в WSL. Различные другие инструменты разработчика также от пределов.*


Установите Windows Subsystem для Linux

  1. Для использования этой функции первые потребности использовать Включают или выключают Windows features и выбирают Windows Subsystem для Linux, нажимают "OK", перезагружают и используют это приложение. Этот шаг может также быть выполнен с помощью Администратора подсказка PowerShell:

    Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName "Microsoft-Windows-Subsystem-Linux"
    
  2. Перезапустите свой компьютер при запросе.

Установка Ubuntu 18.04

  1. Проверьте, что Windows 10 создает 16215, или позже установлен.

  2. Откройте Microsoft Store и выберите Ubuntu.

  3. От страницы Ubuntu нажмите синюю кнопку Get.


Для запуска Ubuntu ввести ubuntu1804 на приглашении командной строки (cmd.exe), или нажимают на мозаику Ubuntu в Меню "Пуск".

0
ответ дан 29 October 2019 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: