Ubuntu 18.04 медленный ввод, когда португальский (Бразилия) раскладка среди источников ввода с клавиатуры

Моя система зависает на 1-2 секунды каждый раз, когда мне нужно ввести пароль, в большинстве случаев, когда я начинаю набирать текст в новом окне или через тире, и каждый раз, когда я увеличиваю / уменьшаю громкость с помощью клавиатуры. Возможно, это происходит в других ситуациях, но это наиболее заметные.

Я исследую это уже давно, и вот условия для этого:

  1. Ubuntu 18.04
  2. Оболочка гномов
  3. Сервер отображения xorg
  4. португальский (Бразилия) макет среди параметров источников входного сигнала

Проблема не возникнет, если я: 1. использую Ubuntu 16.04 Gnome 1. переключу интерфейс на корицу или KDE 18.04 1. переключиться на Wayland 18.04. 1. убрать португальский (Бразилия) из параметров источников входного сигнала.

. Странно то, что если я использую международный источник ввода на английском языке, он работает хорошо тогда и только тогда, когда «португальский (Бразилия)» НЕ входит в число настроенных опций - если я добавлю его, проблема произойдет, даже если я продолжу использовать английскую конфигурацию источника ввода.

Мой системный язык по умолчанию - английский - возможно, это вызывает конфликт. Я не хочу использовать португальский в качестве системного языка, потому что некоторые имена просто ужасны (например, «Área de Trabalho»).

Никакой полезной информации о syslog и здесь уже все перепробовали: Задержка ввода с клавиатуры в Ubuntu 18.04 (выглядит как другая проблема)

У кого-нибудь есть советы, которые могут помочь? Я люблю корицу, но не так сильно, как оболочка гнома ...

Большое спасибо!

3
задан 28 May 2018 в 23:32

2 ответа

Комментарий ниже был решением, которое работало на меня. Я нашел его в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/meta-gnome3 / +, ошибкой/1777708 и автором этого ответа является Pedro Palhares.

Раздражаясь этой ошибкой в течение долгого времени, я начал рыть и нашел обходное решение. Сегодня я нашел, что ошибка только присутствует, когда я использую определенные раскладки клавиатуры ("Portugues (Бразилия)") и не присутствовал, когда я изменил расположение на ЭУА, и язык английскому языку (должен установить их обоих на английский язык).

После некоторого рытья я узнал, что преступник является клавишей Scroll Lock, и это может быть зафиксировано путем редактирования файла расположения, который в моем случае найден в/usr/share/X11/xkb/symbols/br. Единственная модификация, которую я сделал, должна была удалить или прокомментировать строку: modifier_map Mod3 {Scroll_Lock}; После этого задержите язык и расположение к Portugues (Бразилия), и проблема закончилась!

Больше никаких задержек между печатью. (Fedora и Ubuntu)

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Ввод паролей и текста теперь работает хорошо, без задержек. Может быть, какое-то обновление для Ubuntu / gnome (не знаю, какое именно обновление исправило это - он использовал корицу и только сейчас снова попробовал оболочку gnome).

Задержка изменения громкости / яркости все еще происходит, но это похоже на другую проблему, поскольку экран тоже зависает на 1-2 секунды. Описана проблема в новой теме: Регулировка громкости и яркости, задержка экранного меню и зависание экрана в Ubuntu 18.04

0
ответ дан 28 May 2018 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: