плюсы и минусы в установке Ubuntu вместе с менеджером загрузки Windows

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку своего ноутбука, я уже знаю, как его установить. Некоторое учебное пособие, которое я смотрю, заключается в том, что они предпочитают использовать «что-то еще», чем устанавливать Ubuntu вместе с менеджером загрузки Windows. Теперь я запутался, каковы плюсы и минусы, если я выберу Ubuntu вместе с менеджером загрузки Windows. Я создаю раздел на своем жестком диске. Я хочу, чтобы мой Ubuntu установил его в другом разделе, но я также хочу выбрать опцию Ubuntu наряду с Windows BootSManager. Это возможно? и безопасно ли выбирать этот вариант?

3
задан 24 February 2018 в 15:16

2 ответа

На личном сообщении я рекомендовал бы Вам продолжить работать с Чем-то еще опцию только. Причина - я лично смешал 4 жестких диска ноутбука просто, потому что мне не удалось понять правильный процесс.

Выбор диспетчера начальной загрузки Install alongside Windows безопасен, но примите во внимание все, чтобы не смешивать Ваш жесткий диск. Если Вы находитесь в сомнении, продолжаете работать с Чем-то еще опцию только.

Можно взять справку этой двойной загрузки ссылки окна и человечность, если Вы хотите выполнить каждый шаг с предельной осторожностью.

После того как Вы сделаны, установив Ubuntu, выполняете следующие шаги для установки меню личинки:

  • Начальная загрузка в Windows ОС
  • Объединение Windows + r вместе и тип cmd открыть командную строку.
  • Ввести bcdedit /set "{bootmgr}" path \EFI\ubuntu\grubx64.efi и хит enter ключ

P.S. - у Вас не должно быть прав администратора на командной строке перед выполнением вышеупомянутого действия.

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:23

Иногда параметр Установить Ubuntu вместе с диспетчером загрузки Windows на экране Тип установки установщика Ubuntu указывает на то, что установщик Ubuntu неправильно идентифицировал Windows , потому что именно так существующая ОС Windows идентифицируется в конфигурации системы.

Безопасно ли выбирать этот вариант?

Выбор этого варианта не всегда безопасен. Если системный раздел Windows EFI уже существует, установщик Ubuntu часто обнаружит его и будет использовать существующий системный раздел Windows вместо создания нового, но если установщик Ubuntu неправильно определил существующую ОС Windows, возможно, он также не определил раздел, который используется компьютером для загрузки Windows, если такой раздел существует. В таком случае возможно, что Ubuntu не установит загрузчик grub, потому что он не знает, где установить grub, и вся установка Ubuntu будет прервана. В этом случае вы все равно можете установить Ubuntu, выбрав опцию Что-то еще на экране Тип установки установщика Ubuntu.

Системный раздел EFI (ESP) — это раздел на устройстве хранения данных (обычно на жестком диске или твердотельном накопителе), который используется компьютерами, поддерживающими унифицированный расширяемый интерфейс встроенного ПО (UEFI). Системный раздел EFI — это интерфейс, который используется компьютером для загрузки Windows. Это как шаг, который делается перед запуском раздела Windows. Это небольшой раздел, но без него ваш компьютер не знал бы, как загрузить Windows.

Системный раздел EFI — это выделенный раздел на GPT. Обычно это небольшой (100-500 МБ), отформатированный как FAT, расположенный в начале диска, а его запись раздела находится в начале GPT (таблица разделов GUID).

5
ответ дан 25 December 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: