Ubuntu Install не работает после GRUB с USB

Системные спецификации

Я пытаюсь установить Ubuntu в вышеуказанной системе. Каждый раз установщик не запускается с циклом или паникой ядра. Я пробовал оба сервера ubuntu и lubuntu несколько раз и переделывал установочный USB хотя бы один раз для каждого. Я обновил BIOS до 7A33v45 без изменений. Я пробовал USB в портах USB 2.0 и USB 3.0 на передней и задней панели. Я проверил, что USB является UEFI и FAT32. Ядро паники выглядит как , это , а петля выглядит как , это . Windows 10 Home в настоящее время работает в этой системе. Есть какие-нибудь мысли о том, как заставить установщик запускаться, например, параметры загрузки?

0
задан 7 February 2018 в 06:10

2 ответа

У меня была похожая проблема. На экране grub перейдите к «Install Ubuntu» и нажмите «e». Это откроет окно редактирования. Либо 3-я или 4-я строка вниз (не помню), удалите слова «тихий всплеск». Затем нажмите F10 для загрузки. Это работает для меня каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu на новый жесткий диск / систему.

Также я отключаю безопасную загрузку в биосе.

0
ответ дан 7 February 2018 в 06:10

У меня была такая же проблема, и я пробовал так много вещей. Наконец обнаружил, что у вас должен быть отдельный раздел для загрузки окон, и выберите этот раздел для установки grub.

Windows называет этот раздел System Reserved, и это 500 MB для Windows 10.

Я должен упомянуть, что у меня возникла эта проблема, так как я установил дополнительный SSD на свой компьютер.

0
ответ дан 7 February 2018 в 06:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: