Перестал работать LibreOffice Ubuntu 16.04 LTS

Я только что сделал обновление программного обеспечения этим утром, оно прошло без каких-либо проблем, но затем я обнаружил, что LibreOffice перестал работать полностью. Вчера все работало нормально, и у меня открылись файлы После обновления он рухнул и больше не вернулся. Это моя рабочая машина, так что это действительно большое дело. Я полностью удалил его, используя:

sudo apt-get remove --purge libreoffice*

Я удалил ~/.config/libreoffice. Я переустановил его (используя программное обеспечение Ubuntu). Все еще нет игры в кости. Просто сидит на мгновение, мигает, и значок того, что вы выбрали, скажем, Писатель, уходит. Нет сообщения об ошибке, ничего.

Есть идеи?

0
задан 25 April 2018 в 16:58

2 ответа

LibreOffice 5.3 все еще повреждается, и установка его через программное обеспечение Ubuntu повреждается также. Я использовал sudo apt-get install libreoffice, только для наблюдения то, что произойдет. Это захватило версию 5.4, установил его, и это хорошо работает. Таким образом, если это происходит с кем-то еще, просто используйте склонный - добираются, чтобы удалить вещь, уничтожить ~/.config/libreoffice, каталог и затем устанавливать склонное использование - добирается. Не беспокойтесь программным обеспечением Ubuntu. 5,3 распределений были на неисправности немного в течение нескольких недель. Это потеряло мою обширную библиотеку шрифтов из меню. Вы могли все еще получить шрифты, которые Вы хотели, если бы Вы ввели на имя, но на выпадающее поле оно только показало бы приблизительно дюжину стандартных системных шрифтов. Да, я восстановил кэш шрифта, и это не зафиксировало его. Так или иначе, если это происходит с кем-то еще, просто избавьтесь от 5,3 установок и установите 5.4 и не используйте программное обеспечение Ubuntu, чтобы сделать это, используйте apt-get или dpkg, сделайте вещь командной строки. О, и 5.4 взял все мои шрифты, все. Весь назад к нормальному.

-1
ответ дан 26 April 2018 в 02:58

Испытанная установка из программного обеспечения Ubuntu и apt-get install но поврежденный.

Удалите LibreOffice полностью.

sudo apt-get remove --purge libreoffice*

Удалите конфигурационные файлы из:

~/.config/libreoffice

Загрузите Новый пакет

https://www.libreoffice.org/download/download/

извлечение и использование установки

sudo dpkg -i *.deb
0
ответ дан 2 November 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: