Переименовать файлы, найденные после поиска в Thunar

У Thunar есть возможность поиска файлов (как у Explorer для пользователей Windows). Однако найденные файлы не отображаются как другие файлы в Thunar. Опция переименования файла там отсутствует, как и большинство других опций в контекстном меню Thunar. Я могу открыть найденный файл двойным щелчком, но где другие опции, обычно доступные после щелчка правой кнопкой мыши?

Можно ли заставить Thunar показывать все опции контекстного меню также для результатов Найти файл?

Если Thunar не может этого сделать: Существует ли какой-либо другой графический файловый браузер, используемый в Xubuntu, который легко позволяет мне искать файлы (используя подстановочные знаки в имени) и дает мне возможность дать лучшие имена найденным файлам?

1
задан 1 October 2017 в 17:04

2 ответа

Я наконец-то нашел xfe , который, помимо прочего, может найти файл, включая поиск файлов по ключевому слову из его содержимого.

Xfe имеет контекстное меню с большим выбором вариантов того, что делать с найденными элементами, среди прочего переименовывать.

0
ответ дан 1 October 2017 в 17:04

Linux (Ubuntu как расширение) имеет способность работать и разместить технологии и инструменты от нескольких графических интерфейсов. Хотя мы знаем, что каждый интерфейс имеет свой собственный файловый менеджер, нет никакой проблемы в тестировании, одобрении и принятии другого.

В этой проблеме, я предлагаю, чтобы Вы установили Наутилус , собственный файловый менеджер для Gnome и Единицы. По-моему, он является более опытным и интерактивным. Всего sudo apt install nautilus и у Вас будет он в Вашей разновидности Ubuntu.

можно также расширить объем Наутилуса путем установки расширения .

0
ответ дан 2 October 2017 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: