Почему компьютер показывает таблицу сопоставления устройств в оболочке EFI после установки Ubuntu?

Я пытаюсь установить Ubuntu на одноплатный компьютер. Я загрузился с USB-накопителя с правильным изображением и прошел через меню, которое установило Ubuntu. После перезагрузки компьютера я отключил USB-накопитель и получил следующее меню:

Меню EFI после установки Ubuntu

enter image description here

Я не знаю, почему он не загружается в саму Ubuntu, и если я пытаюсь перезапустить процесс установки, установщик Ubuntu распознает, что существует существующая установка. Основываясь на ограниченном исследовании, которое я провел в Интернете, я думаю, что мне нужно что-то сделать с разделами, хотя я не уверен, что или почему.

Я пытался использовать GRUB, оставив USB для выполнения действий, описанных в этой ссылке , но я не могу далеко уйти из-за своей неспособности найти файлы / папки указано.

2
задан 27 December 2017 в 10:22

2 ответа

В качестве временного решения попробуйте ввести эти команды в оболочке EFI (подсказка Shell> на вашем изображении):

fs0:
cd EFI\ubuntu
shimx64.efi

Эта последовательность должна запустить GRUB, что в по очереди должен запустить Ubuntu. Существует ряд причин, по которым это может не сработать, но велика вероятность, что это сработает.

После загрузки Ubuntu запустите утилиту Boot Repair и выберите «Создать сводку BootInfo». ( НЕ нажимайте «Рекомендуемое восстановление», по крайней мере, пока!). Когда вас спросят, нужно ли загружать отчет, нажмите «Да», а затем опубликуйте предоставленный здесь URL-адрес. Это даст нам более подробную информацию о вашей конфигурации, которая должна основывать более постоянный ответ, а не на догадках.

Если вы не можете загрузить Ubuntu с помощью моего временного решения, вы можете запустить Boot Repair из установщика Ubuntu, загруженного в режим «попробуй перед установкой».

0
ответ дан 27 December 2017 в 10:22

Спасибо, у меня та же проблема (на Dell Chromebook 13 7310), и твой ответ, наконец, привел меня в Ubuntu, ты молодец.

Единственная проблема в том, что после перезагрузки проблема повторяется. варианты добавления флагов в утилиту «Boot Repair» были недоступны.

Вот информация. http://paste.ubuntu.com/26262059/

После некоторого поиска в Google я нашел ответ, который сделал решение постоянным путем копирования файла. Некоторое объяснение было бы неплохо для этого обходного пути, поскольку мне не очень понятно, как это работает. https://askubuntu.com/a/906821/310848

Еще раз спасибо за вашу помощь:)

0
ответ дан 27 December 2017 в 10:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: