Облажался клавиатура и не могу это исправить

Я использую Kubuntu 17.04
У моей сенсорной панели были проблемы, поэтому я попросил помощи, и кто-то предложил удалить libinput и перезагрузить компьютер. Я сделал это, как идиот.

После перезагрузки мой тачпад работал! Но моей USB-мыши и встроенной клавиатуры ноутбука не было. Даже клавиатура USB не работала. Также не удалось CTRL + ALT + F1 в терминал. Поэтому я попробовал режим восстановления, чтобы просто переустановить libusb и жить с USB-мышью ... но я не могу подключиться к Интернету через него. Кабель локальной сети не работает, Wi-Fi не работает, и служба сетевого менеджера просто умирает в любом случае.

Я заблудился, я не знаю, что делать, мне нужен этот компьютер, но я нуб и не могу ничего исправить. Переустановка - вариант, но это было бы очень неудобно.

Я фактически почти загрузил его в терминал, и я почти смог войти в систему, но вскоре после этого начал работать SDDM и снова убил мою клавиатуру, потому что libinput не установлен.

1
задан 15 April 2018 в 14:21

2 ответа

Устранена.

Использовал USB-флешку с Ubuntu в режиме реального времени, включил в мою установку chroot и сумел переустановить libinput. Теперь все отлично работает.

0
ответ дан 15 April 2018 в 14:21

Вы могли создать загрузочный usb и попытаться предпринятые для получения доступа через это для резервного копирования любых важных данных, Вы имеете, затем просто переустанавливаете и запускаете новое.

у меня была проблема с Ubuntu, которые имеют, приводят меня вниз тот путь. Я знаю it’s не действительно ответ Вы, где поиск, но походит на твердую опцию в этой точке

0
ответ дан 16 April 2018 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: