Ассоциации приложений Firefox, не работающие в окне «Загрузки»

Я бы рассмотрел проблему и использовал некоторый менеджер загрузки, чтобы загрузить 12.04 ISO с таким количеством потоков, сколько вы хотите, или использовать apt-mirror, чтобы вытащить репо в локальное зеркало.

Последний, вероятно, лучший вариант.

Тогда вы можете использовать локальное зеркало или ISO в качестве репозитория обновления.

1
задан 22 May 2018 в 23:58

5 ответов

Чтобы следить за решением Петерлинга, это сработало для меня. Я возился с файлами типа mime навсегда, пытаясь понять это. Оказывается, что установка Nautilus на мою систему Mint17 KDE - это путь. Мне кажется, что это смешно запутано, что Firefox смотрит на настройки Nautilus на систему, которая даже не имеет ее, но там вы идете. Я запускаю Firefox 33 BTW.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:39

Нет ничего общего с firefox. Поскольку файл уже загружен. если вы хотите открыть загруженные файлы .wmv и .avi с помощью smplayer, вы можете сделать это так. щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу .wmv и выберите 'Open With' --> 'Other Application...' и выберите свое любимое приложение (в данном случае smplayer) из списка и установите флажок «Remember this application for "WMV video" files». сделайте то же самое для файлов .avi.

Или если вы хотите открывать файлы из диалогового окна сохранения Firefox в нужное приложение, просто следуйте этой статье: http://support.mozilla.com/en-US/kb/Managing%20file%20types [ ! d2]

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:39
  • 1
    К сожалению, я уже установил приложение по умолчанию через nautilus на «smplayer», и он работает нормально. Проблема возникает только в firefox. Что касается ссылки, которую вы мне дали, я уже проверил ее. Это именно то, что я делаю, но это просто не работает. – Pavlos G. 4 January 2011 в 20:49
  • 2
    Я также обновил свой вопрос, чтобы быть как можно более ясным. – Pavlos G. 4 January 2011 в 20:52

Вкладка «Приложения» в настройках Firefox управляет воспроизведением встроенного или связанного контента, а не загруженных файлов. Чтобы изменить приложение, которое открывает определенный тип mime через диспетчер загрузки, закройте Firefox, затем удалите файл mimeTypes.rdf из вашего профиля, затем снова откройте Firefox и дважды щелкните файл в менеджере загрузки. Он предложит использовать приложение. Выберите / usr / bin / smplayer, затем отметьте опцию, чтобы запомнить ваш выбор.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:39
  • 1
    Я уже сказал, что я удалил mimeTypes.rdf. Но ничего не происходит. Когда я дважды щелкаю по файлу, он просто открывается с помощью Totem ... – Pavlos G. 7 January 2011 в 00:45
  • 2
    Вы закрыли Firefox перед удалением mimeTypes.rdf? – lovinglinux 7 January 2011 в 01:30

Я знаю, что этот вопрос сейчас более одного года, но у меня была такая же проблема с Firefox, и я нашел решение после долгого боя с большим количеством редактирования и изменения.

И я так счастлив, что хочу поделиться им :)

Решение (im my case) довольно просто:

Все файлы, загружаемые с помощью firefox и открытые щелчком в окно загрузки, похоже, было открыто? потому что он не обрабатывался с настройками firefox, а не с mimeTypes.rdf .... Он обрабатывается Наутилусом. (хотя я не знаю, почему)

Итак, просто запустите Nautilus ... найдите файл, который не обрабатывается firefox правильно - щелкните правой кнопкой мыши по нему - свойства - откройте с помощью -> выберите нужное приложение этот файл будет открыт с ... done.

С этого момента Firefox откроет все файлы с нужным приложением, щелкнув по нему в окне загрузки Firefox.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:39

Как ни странно, этот вопрос кажется актуальным в 2018 году.

Некоторые недавно установленные приложения берут статус «по умолчанию» в FF about:preferences вместо обычного приложения на уровне файла, установленного на системном уровне (например, Palemoon берет на себя как по умолчанию вместо gwenview для jpeg-файлов, Inskape или File Roller берет на себя вместо Okular для pdf-файла.).

«Всегда спрашивать» - это выбор, который следует использовать в этом случае, а затем попытаться создать файл для каждого пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache с линиями:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостаток из вышеизложенного заключается в том, что это параметр для каждого файла. Чтобы иметь решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), запустите:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

В случае, если это перестает работать: см., Что нежелательное приложение еще не выбрано под about:preferences: убедитесь, что " Всегда спрашивать ". Установка вручную другой программы (даже по умолчанию для вашего типа файла на системном уровне, но который не помечен как «по умолчанию» в списке для вашего файла в разделе about:preferences), может не сработать.

Протестировано в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.

Что-то не так с настройками Firefox. «Всегда спрашивать» и «Сохранить файл» не имеют смысла для уже загруженных файлов, поэтому настройки под about:preferences не должны влиять на список загрузок. Но они это делают. И они делают это непоследовательно: выполняется только выбор приложения, отмеченного как значение по умолчанию, переход на другое приложение - нет. Чтобы отменить это, возможно, потребуется выбрать «Всегда спрашивать», а затем выполнить описанные выше действия.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: