Ubuntu 16.04 не устанавливается. (Есть только начальный экран ubuntu, но нет установки) [дубликат]

Я хочу установить Ubuntu 16.04. Выскакивает меню загрузки , но после выбора «Попробовать Ubuntu» или «Установить Ubuntu» появляется только экран-заставка Ubuntu , который, похоже, загружается, и останавливается.

После этого ничего не двигается. Есть только экран Ubuntu, но нет рабочего стола или процесса установки.

Открывается только командная строка.

Что можно сделать, чтобы правильно установить Ubuntu 16.04 на UEFI (модель ПК: ASUS GL522 V)?

0
задан 28 August 2017 в 22:27

2 ответа

вы смогли загрузиться в grub, значит проблема, возможно, в повреждении процесса создания загрузочного диска.

Поскольку вы работаете в UEFI, я предпочитаю создать эксклюзивный загрузочный диск EFI. Когда вы используете windows, используйте rufus и выберите GPT для UEFI в качестве целевой файловой системы и FAT32 .

после прожига Дождитесь, пока индикатор перестанет мигать, прежде чем извлекать диск

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:27

Вы пытались удерживать F6 во время холодной загрузки, выберите язык, затем снова F6, чтобы отобразились варианты в правом нижнем углу. Выберите nolapic, EDD=On и nomodeset. Нажмите Ввод. Затем стрелка вниз ко второй строке, которая является строкой установки. НЕ НАЖИМАЙТЕ ВВОД ИЛИ СТРЕЛКУ ВЛЕВО ИЛИ ВПРАВО !! Теперь отступите назад и удалите тихий звук и всплеск с помощью nomodeset. Теперь нажмите ENTER. Начнется установка, и если она сейчас зависнет, вы увидите, какой последний процесс / скрипт завершил работу.

Вам следует перейти в grub, где вы выбираете загрузочную операционную систему. Если он не отображается по умолчанию, нажимайте Shift, пока не увидите его. Затем выберите Ubuntu или установите Ubuntu (в зависимости от того, вы увидите это с надеждой), перейдите к нему со стрелками и нажмите клавишу «e». Здесь перейдите к строке, которая содержит «тихий всплеск» в конце и добавьте «acpi = off» после этих слов. Затем нажмите F10 для загрузки с этими настройками. Вы должны знать, что он изменяется только для начальной загрузки, после чего, когда вы хотите установить Linux, вам нужно изменить его снова.

0
ответ дан 28 August 2017 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: