Как я могу скопировать и сделать резервную копию моих заданий cron? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu .. и мне интересно, как я могу получить доступ к каталогу / var / spool / cron / crontab .. Я просто хочу скопировать свою cronjob в /etc/cron.daily.

0
задан 27 June 2017 в 04:22

2 ответа

Хотя /var/spool/cron/crontabs/ не доступен без привилегий суперпользователя, вы все равно можете получить доступ к своему собственному crontab, используя crontab -l:

$ whoami
steeldriver
$ cat /var/spool/cron/crontabs/steeldriver
cat: /var/spool/cron/crontabs/steeldriver: Permission denied

, но

$ crontab -l | tail -1
* * * * * /usr/bin/printenv > $HOME/cronenv

. Это достигается с помощью магия липких битов :

$ ls -ld /var/spool/cron/crontabs/
drwx-wx--T 2 root crontab 4096 Jun  7 19:34 /var/spool/cron/crontabs/
0
ответ дан 27 June 2017 в 04:22

Независимо от того, что системное резервное копирование, которое Вы делаете, должно включать Ваш/var/spool и / и т.д. каталоги так или иначе, таким образом, нет ничего специального, которое необходимо сделать для резервного копирования таблиц крона.

Таблицы крона в расчете на пользователя находятся в /var/spool/cron/crontabs/. Вы не редактируете эти файлы непосредственно, вместо этого Вы используете crontab -e отредактировать их (или crontab -l просмотреть их).

Таблица крона в масштабе всей системы разделяется на несколько файлов, которые находятся в /etc/cron.d/

Дополнительные каталоги такой как /etc/cron.daily/, /etc/cron.hourly/ и так далее не держите таблицы крона, но вместо этого держите сценарии, которые называют на той частоте Ваши системные таблицы крона. Они разработаны, чтобы позволить пакетам заглядывать задачам к этим каталогам, если им нужна задача, выполняемая регулярно.

Если Вы хотите изменить пользователя, под которым работает крон, самый безопасный способ сделать это к crontab -e как первый пользователь, удалите строку из их таблицы крона, войдите в систему как второй пользователь, crontab -e, и затем добавьте строку к таблице крона того пользователя.

Если Вы хотите поместить запись в системную таблицу крона, Вы могли бы описать таблицу крона и поместить ее в /etc/cron.d/. Хотя, если Вы не устанавливаете свое собственное программное обеспечение в масштабе всей системы, обычно имеет смысл придерживаться таблиц крона в расчете на пользователя.

1
ответ дан 27 June 2017 в 14:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: