Как выяснить код клавиши и переназначить мою правую клавишу Ctrl?

1110 У меня очень необычная и очень специфическая проблема.

Я пытаюсь переназначить свою правую клавишу ctrl на кнопку контекстного меню , чтобы использовать ее при навигации по файлам в nautilus вместо необходимости использовать мышь и щелчок правой кнопкой мыши. Когда пару дней назад возился с настройками Unity в Ubuntu 16.04, я не смог заставить его работать и не помню, что я изменил.

Сейчас я использую последнюю версию Ubuntu 17.04 с gnome desktop и wayland на моем dell xps 13 2016.

Я попытался просмотреть следующие статьи: { Установить ключ контекстного меню на функция правого управления , Как переназначить контекстное меню на другую клавишу в Linux? }

  • Я изначально думал , я бы быть в состоянии просто получить код ключа так, как описано в первой статье, но всякий раз, когда я нажимаю кнопку right ctrl, я получаю контекстное окно, которое имеет приоритет над тем, чем был мой процесс, и возвращает управление среде рабочего стола. Поскольку я не знаю, что вызывает это меню, и я не могу найти код для правильной клавиши Ctrl, я не уверен, как переназначить его на кнопку, которой я хочу, чтобы она была.

  • Я также пытался зайти в настройки клавиатуры gnome и установить флажок «Menu as right ctrl», но, к сожалению, это не сработало.

Изображения прикреплены здесь: http://imgur.com/a/V0Ndh

Я использовал редактор dconf, чтобы поменять местами клавиши caps lock и escape, и я Я редактировал Xmodmap раньше, но я не знаю, как найти код ключа, чтобы я мог поменять его на тот, который я хочу, но любые предложения будут оценены!

Спасибо!

вот мое ~ / .Xmodmap

remove Mod2 = Meta_L
add Mod1 = Meta_L

clear Lock
keysym Caps_Lock = Escape
keysym Escape = Caps_Lock
add Lock = Caps_Lock
1
задан 28 June 2017 в 19:13

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: