Размонтируйте мой выделенный диск Windows на Ubuntu Pendrive

Я установил Ubuntu 16.0.4 на USB. Я хотел бы держать свой внутренний твердотельный накопитель Windows 7 отдельно от всего этого, чтобы избежать путаницы. Я попытался размонтировать диск, но он ничего не сделал. Кроме того, я разблокировал диск от запуска, и он вернулся, когда я перезапустил свой рабочий стол. Какие варианты у меня есть или я должен просто игнорировать это и двигаться дальше?

Снимок экрана

0
задан 21 June 2017 в 04:32

2 ответа

Изменения, сделанные в живых загрузочных системах, не сохраняются после перезагрузок. Кроме того, диски, отличные от действующего USB, не подключены по умолчанию. У вас есть значок, чтобы смонтировать диск и открыть nautilus, чтобы просмотреть их. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы испортить свой SSD

0
ответ дан 21 June 2017 в 04:32

Я думаю, что существует две основных альтернативы.

Размонтирование успешно выполняется

, Если операция размонтирования в файловом браузере успешно выполняется с внутренним диском, это не выключено, не 'извлечено', но только размонтировано. Таким образом, это все еще видимо. В этом случае извлечь символ больше не замечается в панели на левой стороне файлового браузера.

сбои Размонтирования

, Если операция размонтирования в сбоях файлового браузера, 'ничего не происходит', и извлечь символ, все еще замечена в панели на левой стороне файлового браузера. Это произойдет, если у обычного пользователя не будет разрешения размонтировать раздел.

Это в свою очередь может быть то, потому что

  • некоторый процесс заставляет раздел напряженно трудиться (например, окно терминала, открытое с его текущим каталогом в разделе). В этом случае необходимо прекратить заставлять напряженно трудиться раздел и попытку размонтировать его снова.
  • у обычного пользователя нет [достаточно] полномочий размонтировать раздел. В этом случае должно быть возможно размонтировать раздел с командной строкой из окна терминала.

Определяют раздел и размонтировались, он с командными строками

Запускает окно терминала. Покажите все диски и разделы со следующими командными строками,

sudo lsblk -f
sudo lsblk -m

Шоу все смонтированные разделы со следующей командной строкой,

df -h

При идентификации можно размонтировать раздел со следующей командной строкой,

sudo umount /dev/sdxn

, где x является буквой диска, и n является числом раздела, например

sudo umount /dev/sdb1

или

sudo umount /media/$USER/some-text-string

Использование фактическая текстовая строка, как замечено от предыдущих команд (с lsblk и df)

<час>

Эти sudo, команда заставляет Вас выполнить следующую команду с полномочиями суперпользователя. При запросе введите пароль для обычного пользователя и нажмите клавишу Enter. Пароль не отзывается эхом (никакие звезды, никакие точки) к окну терминала, но это работает так или иначе. Это похоже на это для меня,

$ sudo lsblk -f
[sudo] password for sudodus: 
0
ответ дан 21 June 2017 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: