требуется другое решение для резервного копирования

Я только что построил новый медиа / резервный сервер, используя Ubuntu 12.04 64bit. Я установил жесткий диск, который будет использоваться только для музыки, изображений и видео, и отформатировал его fat32, чтобы мой 1 и только ПК с ОС Windows мог отображать эти папки в виде netshares. Мой ноутбук, также работающий с Ubuntu 12.04, - это то, что я использую, поэтому новые носители сначала загружаются на моем ноутбуке. У меня уже есть папки с музыкой, видео и фотографиями с моего сервера, как общие ресурсы моего ноутбука при загрузке, благодаря некоторым изменениям fstab и sshfs. Теперь я хочу либо приложение, либо скрипт, который может создавать резервные копии любых новых файлов, которые я добавляю в свои локальные папки мультимедиа, в смонтированные папки на моем сервере. Я весь день работал в Googling и нашел несколько приложений, таких как rsync, но у них, похоже, проблемы с резервным копированием ext4 в vfat. Я думал, что сценарий будет лучше, но я новичок в написании сценариев в Linux и не хочу ничего испортить.

В основном я ищу что-то, что будет делать резервное копирование только новых добавленных файлов на сервер , Я полагаю, что могу запланировать его раз в неделю. Есть некоторые положения. Например, моя локальная музыкальная папка имеет более 700 папок для каждого исполнителя / группы, а затем подпапки внутри этих альбомов. Я хочу что-то достаточно умное, чтобы только копировать только что добавленный контент, поэтому я предполагаю, что измененная дата, вероятно, будет хорошим условием, если бы я был сценарием. Я бессвязно.

Любые предложения были бы высоко оценены. Я не нахожу ничего, чтобы удовлетворить мои потребности. Я почти досконально изучаю базовые сценарии, поэтому могу что-то написать, но потом у меня будет пара недель или около того, прежде чем у меня появится возможное решение, и я бы хотел что-то на месте раньше.

1
задан 14 October 2012 в 03:45

2 ответа

Ubuntu One поставляется в комплекте с Ubuntu. Вы можете войти на оба компьютера с одинаковой учетной записью, и все данные будут синхронизированы между двумя компьютерами. Это кросс-платформа, с новой бета-версией для Mac. Вы получаете 5 ГБ бесплатно, а затем более подробную информацию о ценах можно найти здесь.

Это может быть не бесплатное решение, если вам нужно больше хранилища, но оно очень эффективно, а также делает ваши файлы доступными в Интернете.

Что такое Ubuntu One? Ubuntu One - это личное облако, которое объединяет вашу цифровую жизнь, чтобы вы могли наслаждаться своим контентом, своим путем, где бы вы ни находились. Благодаря нашему пакету облачных сервисов, включая хранение, синхронизацию, совместное использование и потоковое вещание, вы получаете доступ к своей музыкальной коллекции, любимым фотографиям, видео, важным документам и т. Д. В любое время и с любого устройства. Ubuntu One прост в установке и прост в использовании - каждый получает наши службы синхронизации и 5 ГБ хранилища бесплатно, и если вы платите немного больше, вы можете добавить потоковое мультимедиа и Хранение в соответствии с вашими потребностями.

Источник: Ubuntu One

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:34

Я согласен с ответом @Kyle Macey.

Тем не менее, для цели резервного копирования важно иметь некоторые дополнительные и полезные функции, из которых я предлагаю иметь возможность вернуть что-то, что было удалено в прошлое. Функция, которую я еще не нашел в Ubuntu One, и что Dropbox уже разрешен с самого начала их службы.

Ubuntu One и Dropbox синхронизируют несколько файлов / папок между компьютерами, но если вы случайно или намеренно удалить файл / папку, Dropbox сохранит его в списке, который будет восстановлен. Особенность, которую я еще не нашел в Ubuntu One, и это стало ТАК ВАМ ВАЖНО для меня, и если вы запустите поиск по «как восстановить данные» прямо здесь, вы увидите, что есть по меньшей мере 5000+ вопросов, поэтому не моя личная потребность, но Vox Populi.

Оба Ubuntu One и Dropbox они являются удивительными для резервного копирования и синхронизации обоих, но, тем временем я рекомендовал как Dropbox и Ubuntu One для нескольких друзей, они согласились установить только Dropbox так как проще и быстрее настроить в нескольких операционных системах, кроме Ubuntu. Эта ситуация привела к тому, что мое текущее хранилище Dropbox увеличилось до 8.5 ГБ, между тем мой Ubuntu One остается в оригинальной версии 5 ГБ.

Оба Ubuntu One и Dropbox предлагают платные услуги, но давайте посмотрим правде в глаза. Dropbox проще всего использовать.

Взгляните на ownCloud (http://owncloud.org/) и аналогичный список программ (http://alternativeto.net/software/ owncloud /), который включает Dropbox и Ubuntu. ownCloud - это удобное самообъявленное облако, которое я использовал в прошлом. Тем не менее, он не имеет клиента на основе ОС и даже позволяет запускать резервные копии и получать доступ к вашим файлам из-за пределов сети через LDAP и другими способами. Полный список функций можно найти по адресу: http://owncloud.org/features/

Удачи!

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:34
  • 1
    Я использую бесплатные учетные записи Ubuntu One и Dropbox, но я не желаю платить за дополнительное хранилище, так как бесплатные опционы лежат вокруг. В идеале, я должен сосать его и платить за облачное обслуживание, но это придется ждать. – DigitalJedi 14 October 2012 в 07:03
  • 2
    Взгляните на мое редактирование. Кажется, что ownCloud является хорошим выбором для бесплатного самообслуживания облака. Удачи! – Geppettvs D'Constanzo 14 October 2012 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: