как установить желаемое местоположение каталога при установке

Я знаю, apt-get в терминале. и я большой новичок так что мне нужна твоя помощь При установке легко выбрать местоположение в Windows. Во время установки, нажав на следующий, он покажет меня. Но я не знаю, как настроить это на Ubuntu. Как я могу получить это? Если вы знаете, что вас разлучили, пожалуйста, дайте мне знать. одна - нет ни одной из папок, которые я хотел (в этом случае я должен создать папку, а затем установить эту папку. другой - есть папка, которую я хотел. Поэтому я просто устанавливаю эту папку.

0
задан 8 June 2017 в 19:44

2 ответа

В GNU / Linux каждый файл имеет свое место, мы не устанавливаем все файлы в одну и ту же папку, когда вы используете apt-get, он выполняет работу автоматически, вам не нужно ничего делать.

Каждый пакет, который вы устанавливаете, следует стандарту «Стандарт иерархии файловой системы (FHS)».
Он определяет структуру каталогов и содержимое каталогов в Unix-подобных операционных системах 1 .

Вы можете использовать man hier, чтобы увидеть, что должен делать каждый путь, например: двоичные файлы расположены в /bin или /usr/bin или /usr/local/bin, или файлы конфигурации будут размещены в /etc .

Вы также можете использовать dpkg -L pkg-name, чтобы узнать, где находятся файлы пакета в системе, например:

dpkg -L wget

В некоторых случаях вы загружаете целую программу (в основном предварительно скомпилированную) все его файлы находятся в одном каталоге, в этом случае мы помещаем его в /opt/progam-name.

0
ответ дан 8 June 2017 в 19:44

Linux - не Windows, и когда вы устанавливаете из .deb с выбранным вами менеджером пакетов (apt-get, software center, dpkg и т. Д.), Расположение установленных файлов определяется в .deb, и вы не можете изменить что-либо из этого.

При необходимости вы можете перестроить .deb и указать пользовательские местоположения, но при этом вам нужно будет понять файловую систему linux и расположение библиотек и различных документов, таких как man-файлы.

См. https://help.ubuntu.com/community/LinuxFilesystemTreeOverview

. Если вы укажете нестандартное местоположение, вам потребуется изменить переменные среды, чтобы включить ваши пользовательские местах.

См. https://help.ubuntu.com/community/EnvironmentVariables

. Последнее, что вы, конечно, можете построить из исходного кода, изменить исходный код и указать пользовательские местоположения, но затем сталкиваются с теми же проблемами, что и при перестройке .deb, т. е. с использованием стандартных расположений или изменением переменных среды для включения вашего собственного пути. Смотрите выше ссылки.

Без конкретных деталей я не могу дать конкретные инструкции.

0
ответ дан 8 June 2017 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: