Подключение к сети Windows с Ubuntu 16.04 LTS

Я пытаюсь подключить свой рабочий стол Ubuntu к сети Windows. Я следовал инструкциям, как это.

Я включил общий сетевой ресурс, но при попытке открыть вкладку «Сеть» я не вижу свой компьютер, и при попытке подключения к сети Windows возникает следующая ошибка:

Не удалось получить список общих ресурсов с сервера: нет такого файла или каталога

net usershare info дает следующее:

net usershare info --long

[Network share]
path=/home/molbio/Network share
comment=
usershare_acl=Everyone:F,
guest_ok=y
2
задан 23 February 2018 в 14:46

2 ответа

у вас должен быть установлен общий доступ к файлам samba. Чтобы установить открытый терминал samba, введите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install samba

, теперь у вас будет файловый сервер samba. Чтобы получить доступ к любым общим файлам, вам нужно открыть файловый менеджер и набрать ctrl + l, чтобы выбрать URL-адрес пути к файлу. Следуйте синтаксису, указанному ниже:

smb://< server-ip-or-host >/
0
ответ дан 23 February 2018 в 14:46

У меня есть две системы в домашней сети: Система 1 - это компьютер с Windows 10 с двумя учетными записями, стандартной учетной записью и учетной записью администратора, которые используют свои учетные записи Microsoft для входа в свои учетные записи в Системе 1. Другая на компьютере, System 02, установлена ​​Ubuntu 16.04.3 LTS.

Я установил пакет samba в Ubuntu (System 2) и в файловом менеджере я выбрал папки, которыми хотел поделиться, щелкнул правой кнопкой мыши и в меню перешел к параметрам общего доступа. Затем я проверил «Разрешить другим создавать и удалять файлы в этой папке», а также проверил «Гостевой доступ», а затем нажал «Создать общий доступ».

Затем на компьютере с Windows 10 (система 1) я вошел в учетную запись администратора и из Панели управления -> Сеть и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом -> Расширенные настройки общего доступа в «Изменить параметры общего доступа для другой сети». профили «Я выбрал« Включить обнаружение сети »и установил флажок« Включить автоматическую настройку подключенных к сети устройств », затем нажал« Включить общий доступ к файлам и принтерам »и ​​затем сохранил изменения.

Это завершает настройку для двух систем.

Затем, вернувшись на машину с Ubuntu (Система 2), я открыл файловый менеджер и упомянул в предыдущем посте, что нажал Ctrl + l, а затем в поле адреса типа

smb://[ip-of-windows10-system]

Диалоговое окно открывается, и я набираю имя пользователя (которое является именем учетной записи администратора Windows 10 или адрес электронной почты) и вводится в домене системы Windows 10 (обычно WORKGROUP) и пароль (для учетной записи администратора Windows 10 MS). Затем отображаются общие папки в системе Windows 10.

0
ответ дан 23 February 2018 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: