Неизвестный значок в трее Ubuntu 17.04

Хорошо, я обыскал все, что только могу придумать, но не могу понять, что это за иконка / приложение:

mysterious icon

. щелкнув правой кнопкой мыши по значку, я получаю только пустую серую коробку. Любое понимание будет с благодарностью; если вам нужны какие-то конкретные журналы, чтобы сузить варианты, дайте мне знать! Спасибо!

0
задан 7 June 2017 в 16:36

2 ответа

Исправления для иконок Dropbox и Skype в 17.04 одинаковы ...

Ссылка: http://www.webupd8.org/2017/04/fix-appindicator-not-working-for.html

[Быстрое обновление] Похоже на Dropbox не единственный AppIndicator, который не работает в Ubuntu 17.04 Zesty Zapus (под Unity) из-за изменения XDG_CURRENT_DESKTOP с «Unity» на «Unity: Unity7».

Электронные приложения (такие как новый Skype для Linux, WMail, PB For Desktop и многие другие) также подвержены влиянию, но по-другому. Для приложений Electron этот индикатор вообще не отображается в Ubuntu 17.04 Zesty Zapus под Unity.

Исправление аналогично исправлению, примененному к индикатору Dropbox. Просто запустите приложение с помощью "env XDG_CURRENT_DESKTOP = Unity". Например, чтобы запустить Skype для Linux, вы должны использовать:

env XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity skypeforlinux

Чтобы сделать исправление постоянным, скопируйте файл рабочего стола приложения из / usr / share / Applications / в ~ / .local / share / apps /, затем отредактируйте файл и измените строку «Exec», добавив « env XDG_CURRENT_DESKTOP = Unity » (без кавычек) сразу после «Exec =».

Некоторые приложения настроены на автоматический запуск, и в этом случае вам придется редактировать файл рабочего стола из ~ / .config / autostart / таким же образом.

Обратите внимание, что некоторые приложения перезаписывают любые изменения, внесенные в их файлы автозапуска, расположенные в ~ / .config / autostart /. Обойти это можно, переименовав файл автозапуска, а затем в настройках приложения не запускать приложение при входе в систему. Таким образом, будет использоваться измененный файл автозапуска (который имеет другое имя и содержит обходной путь).

0
ответ дан 7 June 2017 в 16:36

Столь же установленный в комментариях к OP, @Terrance правильно определил значок жулика как давший незначительный сбой Dropbox. Я восстановил свой значок к полной функциональности следующим ответ здесь:

https://askubuntu.com/a/739018/697453

я нахожусь на Волнистом попугайчике Ubuntu 17.04, и решение работало на меня!

0
ответ дан 8 June 2017 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: