Сосредоточьте существующий терминал с комбинацией клавиш Ctrl-Alt-T

Google Analytics является надежным отраслевым стандартом, когда рекламодатели / инвесторы запрашивают доказательства уникальности. Они могут не доверять никаким внутренним инструментам, поскольку вы могли редактировать данные перед их экспортом.

1
задан 17 October 2012 в 20:40

2 ответа

почему бы вам не попробовать tilda или guake, оба доступны в репозиториях ubuntu. Хотя они специально не делают то, что вам нужно, я уверен, что это та вещь, которую вы искали, но не знали, что она существует. ;)

EDIT: ok, я был немного расплывчатым, более подробная информация:

из википедии:

Tilda - эмулятор терминала GTK +. Его дизайн был вдохновлен консолями в компьютерных играх, таких как Quake, которые скользят вниз от верхней части экрана, когда нажата клавиша, обычно тильда, и сдвигаются назад, когда клавиша снова нажата. Запуск Tilda может быть быстрее, чем запуск нового терминала с помощью сочетания клавиш, поскольку программа уже загружена в память; это может быть полезно людям, которые часто обнаруживают открытие и закрытие терминалов для нечетных задач.

guake на самом деле то же самое, единственное различие, которое я заметил, это то, что я не мог заставить его открывать http-ссылки ctrl + click, которые я нашел раздражающими

6
ответ дан 25 May 2018 в 05:33

Моя версия (=

Сценарий для запуска / создания любого приложения:

PID=$$
xdotool search --class $1 | while read line
do
echo "$line"
if [ `xdotool windowactivate $line 2> /dev/stdout | grep -c fail` -eq 0 ]
then
kill $PID
exit
fi
done
$1 & disown

, например

sh ~/raise.sh chromium
0
ответ дан 25 May 2018 в 05:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: