Земля в Ubuntu 16.04 напрямую

Когда я запускаю свой ноутбук Dell 5459, у меня появляется загрузочный экран Dell, после чего начинает загружаться Windows 10. Если мне нужно загрузить Ubuntu, я должен нажать F12, а затем выбрать жесткий диск из меню (в качестве другого параметра есть USB). Я хочу прямо приземлиться в Ubuntu. Будет лучше, если я получу опцию, как будто мне нужно выбрать параметры загрузки, но Ubuntu должна быть операционной системой по умолчанию. Может ли кто-нибудь помочь, пожалуйста?

2
задан 16 May 2017 в 17:03

2 ответа

Вам нужно изменить порядок загрузки в настройках BIOS. К сожалению, я не могу сказать вам точные шаги, потому что у каждой машины есть свой собственный интерфейс BIOS. Если вы предоставите фотографию, возможно, я смогу помочь лучше.

Зайдите в настройки и найдите что-то вроде « порядок загрузки » или « параметры загрузки », возможно, в разделе «дополнительные параметры». Вы должны увидеть раздел Windows (или, возможно, жесткий диск), указанный выше над Ubuntu. Переместите Ubuntu в качестве первого варианта, сохраните и выйдите, и все должно быть в порядке.

Иногда не говорится, какой раздел имеет какую ОС, поэтому вам нужно найти способ узнать. Попробуйте определить размеры ваших разделов.

прокомментируйте, если что-то кажется неясным ...

0
ответ дан 16 May 2017 в 17:03

Попробуйте это в Windows 10. Это позволяет вам изменить настройки загрузки, время ожидания, ОС по умолчанию и т. Д. Всего несколько щелчков мышью - это только то, что требуется.

http://neosmart.net/EasyBCD/

0
ответ дан 16 May 2017 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: