Gnome Software Center Застрял Установка Обновлений

Я всегда устанавливаю обновления программного обеспечения с терминала через sudo apt update & amp; sudo apt dist-upgrade Но сегодня я просматривал ПО Gnome и увидел Обновления ОС на вкладке Обновления. Поэтому я нажал «установить», но он никогда не спрашивал мой пароль. Индикатор выполнения опустился до 50% и застрял там более 20 минут. Обновление было очень маленьким по размеру. Возможно, он застрял, потому что не может аутентифицировать dpkg, потому что у него нет моего пароля. Теперь, что я должен сделать, чтобы возобновить установку? Я использую Ubuntu Gnome 17.04. Он застрял там навсегда!

PS: пакеты не из юниверса или мультивселенного хранилища. В подобном вопросе обновление застряло, потому что оно устанавливалось из этих двух репозиториев.

3
задан 16 May 2017 в 21:56

2 ответа

Просто перезапустите. Это сработало для меня.

Кроме того, вы можете вызвать gnome-system-monitor и убить процесс gnome-software, а затем снова запустить процедуру обновления.

0
ответ дан 16 May 2017 в 21:56

Возможно, у вас недостаточно памяти или Это может быть системная проблема, у меня возникла та же проблема, и она работает, меняя приложение «Программное обеспечение и обновления», и перейдите на первую вкладку и измените свой сервер на основной (ваш может быть в сервер состояний)

0
ответ дан 16 May 2017 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: