Как удалить Ubuntu на Virtualbox, но сохранить файлы?

Я хотел бы удалить Ubuntu из моего Virtualbox и установить его снова, потому что он не работает должным образом, поэтому я хотел бы переустановить его. Я хотел знать, есть ли способ удалить его и сохранить все файлы, которые я уже создал, так как это много файлов. Спасибо!

2
задан 11 May 2017 в 21:24

3 ответа

Вы не можете хранить файлы при переустановке, если папка / home не находится в отдельном разделе от корня. Если вы не использовали пользовательскую структуру разделов во время установки, то все, что вы можете сделать, - это сделать резервные копии файлов, которые вы хотите сохранить, и восстановить их после переустановки.

В VirtualBox загрузите образ диска Ubuntu Live в дисковод Virtual CD и запустите вашу виртуальную машину. Он должен загрузиться в живую версию Ubuntu. Оттуда вы сможете получить доступ к своей файловой системе и сделать резервную копию файлов, которые хотите сохранить на USB-накопителе.

0
ответ дан 11 May 2017 в 21:24

Мой лучший совет - создать раздел / home. Таким образом, вам нужно всего лишь изменить системные файлы (/ раздел) и не потерять какие-либо файлы (или профили, такие как Firefox).

В этой теме вы найдете хороший ответ.

0
ответ дан 11 May 2017 в 21:24

Вещь virtualbox хороша в, имеет больше чем один экземпляр.

Так... создают НОВЫЙ экземпляр и не удаляют старый. Добавьте, что второй набор адаптера к только для хоста на обоих гостях и можно скопировать файлы от старого до нового, пока Вы не удовлетворены.

И затем удаляют старый экземпляр.

Также для дальнейшего использования: когда Ваша установка virtualbox достаточно хороша для Вас, делают резервное копирование из него каждым разом, когда Вы запускаете что-то, в чем Вы не уверены (как обновление, обновления, установите программное обеспечение, смешивающее с конфигурациями).

1
ответ дан 12 May 2017 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: