Французская проверка орфографии Librewite

Я работаю в Libreoffice Writer 5.1.6.2. Мне нужно время от времени писать письма по-французски, и до того, как у меня была двойная загрузка этого компьютера с Windows 10 и Ubuntu 16.04, не было проблем с проверкой орфографии по-французски. Однако теперь мне не повезло.

Французский язык был установлен из языковой поддержки.

Я скачал (5 раз) Language Tool 3.7 и Dictionnaire Française 5.7. Я выбрал французские орфографические словари из выпадающего меню и выбрал рекомендуемую версию.

Я перезагружал Librewrite после каждого изменения и даже перезагружал ноутбук.

Я установил в качестве языка по умолчанию французский (Франция) с установленным флажком «Только этот документ». Кроме того, я меняю язык в диалоге под документом на французский.

Я запустил myspell для загрузки французского файла.

Тем не менее, когда я печатаю по-французски, каждое слово подчеркивается как ошибка, даже простые слова, такие как «Je suis ...» и т. Д., Настройка проверки орфографии на авто делает то же самое. Однако, когда я вызываю проверку орфографии с помощью клавиши F7, мне предлагают длинную цепочку смешанных символов, некоторые даже греческие буквы.

Даже изменение стиля абзаца на французский не имеет значения. Я проработал превосходную и очень подробную пошаговую проверку на веб-сайте ОО, и все ответы были ДА до конца, пока я не скачал файл чека, который просто не работал, как предполагалось.

Очевидно, я делаю ошибки или что-то упускаю, но только то, о чем я не могу думать. Я использовал установку с 14.04 на другом компьютере без проблем и, как я сказал на этой машине, при двойной загрузке.

Мой разговорный французский довольно хорош, но мне нужна проверка орфографии при написании.

Если кто-нибудь может помочь или направить меня к тому, что еще можно попробовать, я был бы очень благодарен.

Я не смог найти здесь других ответов, но, возможно, я тоже их пропускаю, если да, то извиняюсь.

Хал.

2
задан 9 May 2017 в 10:57

2 ответа

Разговор в комментариях и чате доказал, что конфигурация LibreOffice для учетной записи пользователя как-то испортилась. Решением было сбросить его до значения по умолчанию, удалив папку config:

rm -rf $HOME/.config/libreoffice
0
ответ дан 9 May 2017 в 10:57
sudo apt-get update
sudo apt-get install aspell-fr myspell-fr

уничтожают все процессы libreoffice и вновь открылись.

0
ответ дан 9 May 2017 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: