Chromium перенаправляет некоторые URL на searchguide.level3.com

Я использую браузер Chromium в Ubuntu 14.04, и всякий раз, когда я посещаю localhost:8000 или 0.0.0.0:8000 мой браузер, он перенаправляет на searchguide.level3.com.

Когда я пытаюсь получить доступ к localhost через командную строку, используя curl 0.0.0.0:8000 или Firefox, он работает нормально. Только хром ведет себя плохо, как описано.

Как я могу это исправить?

1
задан 8 May 2017 в 22:05

2 ответа

Поскольку быстрый Поиск DuckDuckGo "searchguide.level3.com" показывает, это - злонамеренный сайт и существует много вредоносного программного обеспечения там, которое делает Ваш браузер, или система перенаправляют веб-запросы на их сайт.

Поскольку Вы говорите, что этого перенаправления не происходит с другими браузерами или временным профилем Хрома, мое предположение - то, что только Ваш нормальный профиль Хрома был заражен. Возможно, Вы находите некоторые подозрительные дополнения в chrome://extensions/ Вкладка Extensions, но также возможно, что заражение прячется и находится где-нибудь глубже.

Поэтому я лично рекомендовал бы уничтожить профиль и настройки Хрома всего Вашего пользователя и позволить ему воссоздать их в следующий раз, когда Вы запускаете его. Возможно, Вы хотите экспортировать свои закладки и записать Ваши сохраненные пароли где-нибудь перед этим.

Для удаления профиля и настроек Хрома всего пользователя выйдите из всех процессов Хрома и затем удалите эти два каталога:

  • /home/USERNAME/.cache/chromium
  • /home/USERNAME/.config/chromium

Кроме того, поскольку просто удаление профиля пользователя не работало над первой попыткой, можно произвести чистку целого chromium-browser пакет и чистый вся его глобальная конфигурация также, и переустанавливает его снова впоследствии. Чтобы сделать это, работайте:

sudo apt purge chromium-browser
sudo apt install chromium-browser

В следующий раз быть более осторожным, когда Вы загружаете материал или посещаете теневые ссылки.

2
ответ дан 8 May 2017 в 22:05

Для решения проблемы просто ищите хороший сервер DNS и использование это вместо этого. Свободный сервер DNS Google работает на меня.

sudo vim /etc/resolvconf/resolv.conf.d/base

Затем вставьте свой список сервера имен как так:

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

Наконец обновление resolvconf:

sudo resolvconf -u

Кредиты: http://subharanjan.com/get-rid-searchguide-level3-com-hack-solved/

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: