Могу ли я безопасно сделать резервную копию своей конфигурации Claws Mail с помощью tar?

Я привык делать резервные копии каталогов различного типа с помощью tar в моей системе Xubuntu 14.04LTS.

Могу ли я безопасно выполнить резервное копирование конфигурации Claws Mail с помощью tar?

$ tar cvzf claws-mail-backup.tar.gz $HOME/.claws-mail/

Сам tar будет работать, но можно ли просто распаковать полученный tarball в только что установленную систему с Claws Mail, работающим должным образом (в все плагины asre все еще установлены)

Спасибо!

0
задан 5 May 2017 в 18:26

2 ответа

Я попробовал это с моей недавней установкой Xbuntu 17.04. Резервное копирование отлично работало для учетной записи IMAP и основных настроек.

0
ответ дан 5 May 2017 в 18:26

В теории: да.

Применимый к не только хватает почту:

  • Удостоверяются, что Вы закрываете программу прежде, чем сделать резервное копирование

  • , Когда Вы переустанавливаете более новую/более старую версию операционной системы, специалисты по обслуживанию программного обеспечения, возможно, изменили структуры персональных файлов. Создание актуальной резервной копии, о, настолько немного отличающейся. Это могло записать восстановление проблемы. Но это могло также быть столь же просто как вручную редактирующий некоторый файл или устанавливающий для устранения проблемы. Внимательно наблюдайте за журналом изменений; это скажет Вам, если что-то изменилось, который влияет на это.

  • почта Когтей может экспортировать и импортировать mbox файлы. Возможно, лучше всего использовать это в качестве дополнительного резервного копирования.

0
ответ дан 6 May 2017 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: