Проблема с установкой Ubuntu с динамическими дисками [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I на моем компьютере установлена ​​Windows 7. В результате неудачной попытки создать раздел мой диск был преобразован в динамический, включая системные и загрузочные тома. Как я могу установить Ubuntu в раздел, не затрагивая систему Windows?

7
задан 7 December 2017 в 18:09

3 ответа

Вы не можете установить Ubuntu (или любой другой дистрибутив Linux) на диск, управляемый Windows как «Динамический диск».

Существуют способы преобразования управляемого «Динамического диска» в основное неуправляемое состояние, но это проблема Windows. См. Замена динамического диска обратно на базовый диск . Вы также можете искать и спрашивать в SuperUser .

0
ответ дан 7 December 2017 в 18:09

У некоторых есть он для работы при помощи ldmtool в initram файловой системе. ldmtool позволяет Вам видеть и отобразить устройства для динамических дисков Windows, также чередуемые и RAID5.

Я все еще ищу хорошее учебное руководство о том, как сделать это, но большинство говорит, что Вы не можете изменить схему выделения разделов из Linux, только отобразить фактические разделы, и затем установить Linux на одном из них, затем загрузиться от него.

0
ответ дан 7 December 2017 в 18:09

Из-за ограничений схемы выделения разделов MBR у Вас может быть только 4 основных раздела. Вы, очевидно, пытались создать 5-й основной раздел, таким образом, Windows автоматически преобразовал все Ваши разделы из basic кому: dynamicудовлетворить Ваше намерение.

Ubuntu будет видеть только один большой раздел и не может видеть, как этот большой раздел разделяется на несколько dynamic разделы, поскольку это - полностью внутренняя Windows вещь. Не возможно установить Ubuntu в таком dynamic раздел.

Необходимо будет преобразовать dynamic разделы назад к basic разделы и конечно необходимо будет удалить недавно созданный раздел сначала, иначе преобразование, вероятно, перестало бы работать. Все это необходимо сделать из Windows. Руководства, которые я нашел в Интернете, главным образом рекомендуют установить стороннего менеджера раздела в Windows, который имеет возможность выполнить преобразование, я не буду рекомендовать программного обеспечения здесь, просто искать convert dynamic disk to basic и Вы найдете что-то, вероятно, Вам уже установили хорошего менеджера раздела.

Если все сделано успешно, необходимо будет изменить расположение раздела. Если у Вас уже есть четыре основных раздела, но Вам нужно больше разделов, необходимо преобразовать один из основных разделов в a logical раздел (делают это из Windows с Вашим менеджером раздела). Это создаст extended partition который содержит преобразованный раздел. В этом расширенном разделе можно создать более логические разделы от курса, необходимо будет изменить размер расширенного раздела или логического раздела в нем сначала для создания пространства для более логических разделов. Это создает освобожденное пространство в рамках расширенного раздела, оставьте недавно созданное свободное пространство освобожденным.

Теперь можно установить Ubuntu в освобожденном пространстве с помощью опции Install alongside Windows или, если Вы хотите больше управления, Something else- опция.

Все это могло бы немного сбивать с толку, особенно если Вы не знакомы с разделением. Преобразование и редактирование разделов всегда идут с риском потери данных, таким образом, самая важная вещь состоит в том, чтобы создать резервные копии сначала, по крайней мере, создать резервную копию Ваших персональных данных.

Простой путь вокруг всего этого запутывающего материала:

Купите второй жесткий диск/SSD (они - действительно не такое дорогое), подключите его к своей машине, только преобразуйте диск Windows в basic disk и установите Ubuntu на новом диске (если Вы не преобразовываете диск Windows в basic disk необходимо было бы выбрать OS для запуска с меню начальной загрузки BIOS, это не будет удобно).

10
ответ дан 8 December 2017 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: