Некоторые приложения не отображаются в стандартном графическом интерфейсе Ubuntu или мерцают в режиме Unity 8

У меня странное поведение. Сначала я должен указать, что я не эксперт по Linux / Ubuntu.

Некоторые программы, такие как Thunderbird, Chromium или Gimp, не отображаются. Они находятся на левой боковой панели, и когда я набираю Alt + Tab, я вижу их в списке запущенных программ. Тем не менее, я не вижу ничего на своем рабочем столе: вообще никаких программ.

Я попробовал Ubuntu 16.04, 16.10 и 17.04, делая полную переустановку каждый раз. 17.04 делает Firefox работоспособным, а 16.04 и 16.10 - нет. Однако в соответствии с 17.04 надстройки Firefox, такие как AdBlock Plus, ведут себя одинаково.

Это в стандартном графическом интерфейсе Ubuntu. Когда я переключаюсь на Unity 8 на странице входа в систему, некоторые программы отображаются хорошо, например, Gimp, а другие нет, как Thunderbird. Кроме того, окно Chromium отображается, но сильно мигает (около 2 черных кадров в секунду, я бы сказал), поэтому эффективно я не могу использовать Chromium. Мерцает только внутренняя часть окна Chromium, а не весь рабочий стол.

Я подозреваю, что мой графический чипсет настроен неправильно. Но, возможно, это не так. Вот моя спецификация оборудования:

Процессор: Intel Pentium G4400 Интегрированный графический процессор: Intel HD Graphics 510 Оперативная память: 4GO DIMM DDR4 Материнская плата: Asus H110M-K Экран: LG 22M38A

Я сделал полный apt update / apt upgrade, но не установлено ничего, кроме того, что поставляется с Ubuntu 17.04.

Спасибо за вашу помощь

0
задан 22 April 2017 в 23:31

2 ответа

Я также использую почти ту же аппаратную конфигурацию, но с установленной Ubuntu 16.04. Столкновение с теми же проблемами с GIMP и даже системным монитором и бит-торрент-клиентом.

В гостевом логине все работает. но не в админ.

Кто-то нашел решение , обновив настройки монитора.

Я нашел решение:

Это происходит потому, что некоторые программы открываются в дополнительном мониторе. И ваша система не настроена для правильного монитора.

Ubuntu "Не удалось получить информацию на экране" после обновления

  1. Просто выключите систему.
  2. Отключите монитор
  3. Перезапустите систему
  4. Теперь подключите монитор

Это решило мою проблему.

0
ответ дан 22 April 2017 в 23:31

Выглядит, что у Вас есть проблемы с GTK. Все программы Вы сказали что использование GTK как основная библиотека UI. Должен смотреть, если Ваша система актуальна и если Ваши библиотеки GTK не имеют никаких конфликтов.

Это происходит много, когда Вы пытаетесь обновить от очень старой версии, или к нестабильной. Может произойти также, когда Вы используете нестабильную версию или используете различные выпуски.

Быть уверенными Ваши 17.04 являются стабильным (стабильный все еще имеют много probems).

0
ответ дан 23 April 2017 в 09:31
  • 1
    Какую версию BIOS Вы имеете? Похоже, что можно обновить его из меню BIOS/UEFI. Проверьте документы материнской платы на детали. Руководство доступно в той же ссылке как BIOS. Кроме того, предоставьте ответы и вывод из моего предыдущего комментария. – heynnema 9 April 2019 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: