LibreOffice Writer очень отстает в 13.10

Я должен был сделать проект, в котором задействовано использование таблиц в Writer. Это стало чрезвычайно запоздалым до такой степени, что я больше не мог использовать его, то есть перестать отвечать. Я использую Ubuntu 13.10 и буду признателен за помощь в устранении этой проблемы.

1
задан 19 November 2013 в 04:47

3 ответа

Я также испытывал крайние лаги, даже когда набирал несколько слов. Попробуйте удалить пакет libreoffice-gnome и посмотрите, что произойдет. Это, кажется, улучшило это для меня.

sudo apt-get remove libreoffice-gnome
0
ответ дан 19 November 2013 в 04:47

У меня нет проблем с использованием LibreOffice Writer в Ubuntu 13.10.

Однако, вы также можете попробовать WPS от Kingsoft.

Это очень крутой офисный пакет.

0
ответ дан 19 November 2013 в 04:47

Я видел, как LibreOffice Writer зависал или прыгал в Ubuntu 12.04 и Windows XP. Этот ответ обращается к Ubuntu 12.04, так как я отказываюсь от Windows по соображениям безопасности (CryptoLocker). Я решил эту проблему в Ubuntu. У меня нет оснований подозревать, что это связано с Java или какой-либо конкретной версией мощного LibreOffice или OpenOffice. В настоящее время я использую эту версию LibreOffice: 3.5.7.2 / ID сборки: 350м1 (сборка: 2). Но проблема заключается в универсальной настройке ядра Linux для подкачки, которую легко исправить. Настройте подкачку, отредактировав /etc/sysctl.conf
Войдите в терминал как администратор. Тип: sudo gedit /etc/sysctl.conf
Добавить или перенастроить: vm.swappiness = 100

Сохранить. Вы сделали. Перезагружать. Ваша работа теперь загружается с жесткого диска, а не из памяти. Больше нет конфликтов, связанных с размером файла или памятью. Это исправление для серьезной работы (например, моя текущая страница 1000+, богато иллюстрированный справочник). Для увеличения скорости используйте меньшее число или более быстрый компьютер. Я использую старый двухъядерный сервер Asus, переконфигурированный как рабочая станция. Эй, LibreOffice качается!

0
ответ дан 19 November 2013 в 04:47
  • 1
    Когда я ввожу это, это говорит " не удалось загрузить конфигурацию из/etc/lightdm/lighdm.conf: файл ключей содержал строку **** XX*XXX, который не является парой "ключ-значение", группой или comment" какие-либо мысли? I' ve, который попробовали обе команды и это doesn' t работа. Вторая команда после использования говорит, что нет такого файла или каталога – Cian lawler 17 May 2015 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: