Невозможно разделить с помощью GParted

Вот снимок экрана , который может помочь. По сути, я пытаюсь разбить этот жесткий диск, на котором в настоящее время есть только Ubuntu 13.04. Однако GParted не позволяет мне что-либо делать. Когда я нажимаю «Размонтировать», отображается эта ошибка . И поэтому я в принципе не могу ничего сделать, чтобы создать раздел. Есть идеи, как это исправить?

0
задан 25 October 2013 в 22:19

2 ответа

Если вы хотите изменить раздел работающей системы (?), Выключите его и используйте установщик usb или livecd, чтобы внести изменения.

0
ответ дан 25 October 2013 в 22:19

Если вы хотите установить Windows, вы не должны запускать CD или DVD в Ubuntu. Сначала используйте Ubuntu Live для USB или DVD, измените размер или отформатируйте раздел ext4 с помощью gparted и создайте новый раздел NTFS с пространством, которое вы используете. получил, затем перезапустите систему с помощью Windows DVD и установите ее во вновь созданный раздел NTFS.

ПРИМЕЧАНИЕ. Новый раздел не должен быть расширенным разделом. Как только вы установите Windows, Grub не будет отображаться, и вы также не сможете найти опцию Ubuntu на странице загрузки Windows, поэтому я настоятельно рекомендую вам сначала установить Windows. затем установите Ubuntu в отдельный раздел ...

0
ответ дан 25 October 2013 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: