Как установить Ubuntu 13.10 на гибридный диск вместе с Windows 8.1

У меня проблемы с установкой Ubuntu 13.10 на ультрабук HP Envy 4-1046tx. Когда я купил это, он шел с предустановленной Windows 7, но я обновил его до 8, а теперь недавно до 8.1. Но почему-то я чувствую, что 8.1 работает медленнее или что-то пошло не так с обновлением и замедлило работу моей системы. Я хочу попробовать Двойную загрузку Ubuntu 13.10 с Windows 8.1

На диске восстановления системы есть файлы восстановления Windows 7. SSD имеет 4 ГБ, выделенных для Windows 8 (я думаю, для гибернации / быстрого запуска). 25 ГБ SSD бесплатно, и я хочу установить Ubuntu на этот SSD, указав его "/"

Я также уменьшу раздел Windows (единственный доступный раздел, кроме восстановления и SSD), чтобы освободить 100 ГБ и выделите это место для "/ home" во время установки Ubuntu.

Я пробовал описанные выше шаги в Windows 8, но безуспешно. Установка Ubuntu прошла нормально, но grub не был загружен. Я пытался развернуть linux через EasyBCD, но после этого также выбор linux в загрузке будет загружать grub в командной строке и ничего не делать.

Во время установки Ubuntu я также удалил драйверы raid с помощью sudo dmraid -rE, но Ubuntu все еще не распознал мои окна.

Я думаю, что мне не хватает некоторых шагов, поэтому на этот раз я хочу сделать это правильно с правильной информацией, прежде чем начать процесс.

Мои требования:

  • двойная загрузка Ubuntu с windows 8.1
  • c: \ сжатые окна с 300 ГБ на sda1, 100 ГБ для / home на sda1 & amp; Ubuntu установлен на томе SSD объемом 25 ГБ sda2 (я думаю, что это mSata)
  • GRUB или EFI, которые помогают мне правильно загружать обе ОС, не ломая ничего
  • SWAP-раздел может быть добавлен при необходимости на sda1 (4 ГБ) ?)?

Я выполнил резервное копирование своего диска и установил usb3.0 на 16 ГБ с загрузкой Ubuntu. Я надеюсь, что упомянул все, что мне нужно и знаю .. Все, что мне сейчас нужно, это некоторые рекомендации и что делать правильно, чтобы эта установка прошла в соответствии с планом :) Карта разделов

0
задан 25 October 2013 в 17:58

2 ответа

У вас установлен BIOS, а не UEFI. А на вашем основном жестком диске используются все 4 основных раздела. Вам нужно запустить команды dmraid на обоих дисках и убедиться, что вы отключили спящий режим и кеширование Intel SRT в Windows. Не уверен с Windows 7, если это как 8 или нет.

sudo dmraid -E -r /dev/sda
sudo dmraid -E -r /dev/sdb

На моем диске уже есть 4 основных раздела, как мне установить Ubuntu?

Как установить Ubuntu?

Была ли загрузка UEFI системы раньше? Это оставило бы данные gpt на диске также, что вызывает проблемы. В противном случае просто обязательно загрузитесь в режиме BIOS, даже если система поддерживает UEFI.

0
ответ дан 25 October 2013 в 17:58

Я думаю, что вам нужен небольшой раздел EFI, как здесь: http://main.makeuseoflimited.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2013/05/dual_ubuntu_efi_partitions.jpg

0
ответ дан 25 October 2013 в 17:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: