xubuntu с 13.04 по 13.10 застрял во время установки на cups-server-common

Я нахожусь в процессе обновления до 13.10, но он застрял при установке cups-server-common весь день !!! Что было бы лучше всего сделать, не ставя под угрозу мою систему ???

0
задан 25 October 2013 в 04:16

2 ответа

Ну, я, кажется, понял, что делать. В панике в прошлом, при обновлении, когда оно зависало, я перезагружался, а затем не мог войти в свою систему.

Сначала в терминале я ввел

pkill -U username

и снова вошел в

, затем в терминале:

sudo rm /var/lib/dpkg/lock 

(поскольку обновление было заблокировано другим процессом )

наконец

sudo dpkg --configure -a
0
ответ дан 25 October 2013 в 04:16

У меня недостаточно репутации, чтобы комментировать сообщение пользователя user207943, поэтому я добавляю полный ответ.

У меня была похожая проблема при обновлении с 13.04 до 13.10 (Ubuntu не Xubuntu, а tex-common не cups). Метод user207943 работал до конца установки, однако для меня я обнаружил, что большая часть обновления все еще не завершена. Это заняло у меня какое-то время, чтобы решить, но в итоге все было просто, поэтому я подумал, что поделюсь им на всякий случай, если кто-нибудь найдет эту страницу в Google (как я) Мне пришлось запустить:

sudo apt-get upgrade

, чтобы закончить обновление пакетов. Это выглядело так, как будто все уже сделано (если бы я обратил больше внимания, я бы увидел, что некоторые пакеты, такие как linux-generic, НЕ были обновлены). Затем, после перезагрузки, я обнаружил, что у меня нет доступных сетевых устройств (ни беспроводных, ни Ethernet). В конце концов я нашел решение, которое мне нужно было запустить:

sudo apt-get dist-upgrade

После перезапуска 13.10, кажется, все в порядке. Две простые команды, примерно 3 часа моей жизни, потраченные впустую на поиски второй: (

0
ответ дан 25 October 2013 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: