Очистка Ubuntu 13.10

Я новичок в Ubuntu, поэтому не понимаю большинства из них. Несколько дней назад, каждый раз, когда я запускаю компьютер, у меня появляется окно с сообщением о том, что мой диск заполнен, и у меня есть возможность проверить диск с помощью Disk Analyzer.

Но так как я понятия не имею, что удалять, я не хочу ничего трогать. Я начал проверять свою папку пользователя и удалять все, что там было бесполезно, но у меня не так много. Что еще я должен сделать?

Приветствия.

0
задан 25 October 2013 в 03:20

2 ответа

Я бы проверил, что скрывается в папке «Загрузки». Обычно это преступник № 1, когда речь идет о нехватке дискового пространства.

Очистить кеш браузера вручную, например, ~ / .mozilla / firefox / Cache или ~ / cache / google-chrome / Default / Cache. Иногда это может высвободить 1 ГБ.

Вы также можете запустить из командной строки sudo apt-get purge , чтобы удалить старые файлы конфигурации, затем перейти в Центр программного обеспечения или Synaptic и выбрать приложения, которые вы не используете.

Анализатор использования диска доступен в разделе Ubuntu> Стандартные> Анализатор использования диска. Он показывает, какие файлы и папки занимают больше всего места.

Удаление старого ядра описано в Как удалить старые версии ядра, чтобы очистить меню загрузки? и освободить место.

0
ответ дан 25 October 2013 в 03:20

Вы можете установить Ubuntu Tweak. У него есть уборщик для очистки кеша, старых конфигов и ненужных пакетов.

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak
0
ответ дан 25 October 2013 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: