Можно ли загрузить Ubuntu 13.04 с USB-накопителя? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу настроить разделенный компьютер, наполовину Windows XP, наполовину Ubuntu 13.04.

Я хочу использовать Linux для интернет-серфинга, YouTube, просмотра видео на Hulu. Мой компьютер - более старый Dell C521, 1,87 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 32-разрядный, 80 ГБ HD.

Будет ли это лучше, чем нынешняя медленная, медленная, медленная Windows XP? Мне это нужно в основном для интернета. Я бы подумал о том, чтобы сбросить Windows XP позже, если я разберусь с дистрибутивом Linux.

0
задан 8 March 2018 в 11:05

3 ответа

Это - старый вопрос, но это важно также для текущих версий Ubuntu и Windows.

Общие инструкции

есть общие инструкции в следующей ссылке и ссылках от нее,

альтернативы USB

есть больше информации, также описания постоянных живых и установленных систем в Картах памяти, в следующей ссылке и ссылках от нее,

Двойная загрузка

  • А 'PC разделения, половина Windows XP, половина Ubuntu 13.04' делает, думают о том, что часто называют двойная загрузка система, которую Вы можете загрузить или в Ubuntu или в Windows из меню ботинка личинки.

    есть альтернативы для этого в инсталляторе Ubuntu, но первый шаг должен быть должен сократить разделение Windows из Windows . Оставьте выпущенное свободное место на диске, как 'не распределено'. Не создавайте разделение в Windows. Тогда Вы загружаете от Карты памяти Ubuntu (или диск DVD) и продолжаете установку.

Виртуализация

  • Другая альтернатива, которая работает, если компьютер достаточно мощен, должна установить инструмент для виртуализация и установить 'другую' операционную систему в виртуальной машине с виртуальным диском. Virtualbox - инструмент, который прост в использовании с этой целью. Этот метод (а также альтернативы) обсужден в эта ссылка .
1
ответ дан 8 March 2018 в 11:05

Вы можете использовать концертный DVD. Установочные DVD для многих основных дистрибутивов загружают всю систему перед ее установкой. Таким образом, вы можете взглянуть на Gook, прежде чем на самом деле установить его. Вы также можете использовать этот образ DVD на USB-накопителе.

0
ответ дан 8 March 2018 в 11:05

Использование любой ОС без интернет-серфинга может быть невозможным. Я навсегда удалил Windows XP после использования в Ubuntu. Я предлагаю вам использовать Виртуальную машину и временно установить на нее Ubuntu. Затем вы можете сохранить некоторые файлы и перенести их в другую ОС, а также скопировать из одной и другой ОС в другую. В долгосрочной перспективе вы можете установить Ubuntu, отформатировать весь диск и установить Win XP с помощью виртуальной машины в Ubuntu.

0
ответ дан 8 March 2018 в 11:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: