Добавление пункта меню grub2 для iso с помощью grml-rescueboot

После этой официальной страницы документации по Ubuntu и шагов, описанных в разделе «Создание grub2 Menuentry - grml-rescueboot», я попытался добавить i386 настольный iso старого Feisty Fawn (7.04) к записям уже присутствует (Windows 7 и Ubuntu 12.04).

После перезагрузки запись отображается нормально в конце списка параметров меню; но при нажатии на него компьютер ненадолго загружается, а затем возвращается в меню.

Есть идеи? Я не думаю, что это из-за возраста дистрибутива, так как он должен нормально работать на моем нетбуке (без UEFI и т. Д.). Я пропустил необходимый шаг, кроме шагов 1-3, описанных в статье?


Если это не может быть исправлено: есть ли другой способ добавить iso в меню grub2 - без необходимости вручную создавать пункт меню grub2, которого я бы предпочел избежать?

1
задан 25 October 2013 в 00:47

2 ответа

Во-первых, вам нужно будет вручную добавить запись grub, так как ни один из автоматизированных инструментов не сгенерирует запись меню для .iso.

Во-вторых, хотя grub может «загружать» iso, потребности iso быть настроенным, чтобы иметь возможность загружаться таким образом. 7.04 не содержит таких настроек.

Лично я не знаю, какие настройки нужно сделать, я подозреваю, что они будут в ядре и initrd. Я спросил в #grml (irc), но так и не получил четкого ответа.

Здесь есть дополнительное обсуждение (и ссылки) - Как загрузиться из файла .iso в GRUB2?

0
ответ дан 25 October 2013 в 00:47

Пакет grml-rescueboot интегрирует загрузку Grml ISO в GRUB. Я считаю, что этот пакет впервые стал доступен примерно в мае 2012 года.

Этот пакет предоставляет скрипт для update-grub, который ищет образы Grml ISO в / boot / grml и автоматически добавляет запись для каждого изображения.

Я использовал этот метод для создания установщика USB с несколькими ISO-образами Live media, чтобы можно было выбрать «выбрать и выбрать».

Если у вас нет пакета, вы можете установить его с sudo apt-get install grml-rescueboot

Источники: Опыт

https://wiki.grml.org/doku.php ? ID = rescueboot

0
ответ дан 25 October 2013 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: