Что определяет обновления PPA после новых выпусков Ubuntu?

Перед обновлением до Saucy у меня было установлено несколько PPA. Как обычно, процесс обновления отключил PPA. После этого я снова включил PPA в Software Sources (убедившись, что в выпуске было установлено saucy), и запустил обновление. Некоторые из PPA работали, но другие выдавали 404 ошибки:

W: Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/duplicity-team/ppa/ubuntu/dists/saucy/main/binary-i386/Packages: 404  Not Found
W: Failed to fetch http://ppa.launchpad.net/stackapplet-dev/stackapplet/ubuntu/dists/saucy/main/binary-i386/Packages: 404  Not Found
...

Очевидно, что эта общая проблема возникает из-за того, что эти PPA не были обновлены для предоставления пакетов для Saucy (когда я просматриваю только URL PPA, релизы через Raring перечислены).

« Как исправить ошибку 404 при использовании PPA или обновлении списков моих пакетов? » предлагает удалить PPA для исправления ошибок. Однако я не хочу удалять эти PPA, потому что я считаю, что они все еще поддерживаются. Например, https://launchpad.net/~stackapplet-dev/+archive/stackapplet был загружен несколько недель назад. Я предполагаю, что если я просто подожду, эти PPA будут в конечном итоге обновлены для поддержки Saucy.

Что определяет, когда это произойдет после выхода новой версии Ubuntu? Это происходит только после того, как сопровождающий загрузит новую версию на Launchpad? Как долго мне придется ждать?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Единственное, что определяет, когда PPA (или любой пакетный архив в целом) получит поддержку более новой версии Ubuntu, - это когда тот, кто владеет этим PPA или архивом, решает обновить его. Нет никакой гарантии, что какой-либо PPA на Launchpad или в архиве в Интернете будет поддерживать любую версию Ubuntu или Debian, которую вы установили.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

PPA не обновляются автоматически для данного выпуска. Когда PPA «обновляется», он обновляется его сопровождающим (ями) для данного выпуска Ubuntu. В этом случае сопровождающие не загрузили пакет Saucy, и он не будет обновляться, пока не обновит его вручную.

Вы, вероятно, можете отправить электронное письмо сопровождающему и попросить его добавить пакет Saucy, однако это не требуется, поскольку некоторые PPA предоставляют пакеты только для более старых версий.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: