Установка Ubuntu 13.10 с DVD

Я пользователь Windows, который хочет переключиться на Ubuntu, так как это намного лучше, imo (попытался установить с помощью wubi (hd мог подняться только до 32 ГБ)), поэтому я решил сделать правильную установку с помощью DVD. Я записал DVD-диск как изображение, как и должно быть, следуя инструкциям, и когда я выключил и снова включил свой комп, он пошел прямо к окнам. Исходя из того, что я прочитал, файл DVD должен быть загружен в первую очередь с учетом установки. был бы признателен за любую возможную помощь. Также мое намерение состоит в том, чтобы иметь двойную загрузку с обеими операционными системами.

0
задан 24 October 2013 в 03:01

2 ответа

В большинстве случаев компьютер сначала загружается с жесткого диска. Поэтому вам придется либо изменить последовательность загрузки в BIOS, либо выбрать носитель для загрузки. Кнопка F12 обычно дает возможность выбрать устройство для загрузки. Доступные параметры должны отображаться в нижней части экрана при загрузке компьютера.

0
ответ дан 24 October 2013 в 03:01

Если диск загружен до запуска компьютера (уже в дисководе), он должен загрузиться непосредственно в настройку Ubuntu. Однако, в зависимости от типа вашего компьютера, вам может потребоваться выбрать его в качестве загрузочного диска, войдя в меню загрузки. Клавиша, нажимаемая при загрузке компьютера в меню загрузки, может отличаться и может отличаться в зависимости от компьютера (возможно, это может быть любая клавиша от ESC до f12, как указано выше).

0
ответ дан 24 October 2013 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: